RU
EN

КХЛ

Превью матчей 6 декабря. Битва лидеров Востока и Запада. Эпизод 2

Источник Официальный сайт КХЛ

Сегодня в Казани «Ак Барс» в ранге фаворита Востока примет у себя лидера чемпионата СКА. Интересно, что в последние голы казанский клуб стал для армейцев настоящим злым гением: вот уже третий сезон СКА не может победить «Ак Барс»! «Нефтехимик» попытается отомстить за поражение Минску, а «Локомотив» - продолжить победную серию.

Битва лидеров Востока и Запада. Эпизод 2

Ак Барс (Казань) – СКА (Санкт-Петербург) (начало в 19:00 мск)

Казанский клуб в последней игре был сильнее минского «Динамо» (3:1). Прервал серию без забитых голов форвард Антон Ландер, который на протяжении 27 матчей не мог поразить ворота соперников. На пресс-конференции главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов рассказал, что «сухая» серия психологически давила на Ландера и высоко оценил значение победы для команды.

Форвард Иржи Секач рассказал официальному сайту клуба, что ему особенно хочется обыграть действующего чемпиона: «Такие матчи очень важны для нас. Хочется обыграть любую команду, но СКА – особенно. Знаю, что у нас получались последние игры против них, и нужно продолжить играть так же».

Команда Олега Знарка приезжает в Казань после непростого визита в Нижнекамск, где прошёл тяжелейший матч с «Нефтехимиком» (3:1). Одним из главных действующих лиц стал форвард Вадим Шипачёв, чья шайба переломила ход встречи в пользу «армейцев». После своего возвращения из НХЛ нападающий демонстрирует великолепную форму, набрав 13 (6+7) результативных баллов в восьми играх.

200-й балл Анисина не спас «Динамо», СКА вырвал победу у «Нефтехимика»

Травма вынудила вратаря СКА Игоря Шестёркина прервать поездку и отправиться в Санкт-Петербург.

«Ак Барс» в нынешнем сезоне уже обыгрывал СКА, причём в гостях со счётом 3:2 ОТ. Дубль (в том числе и победную шайбу) на свой счёт записал Владимир Ткачёв.

Вообще, Казань для питерцев в последние годы стала крайне неудобным соперником – СКА проиграл пять последних противостояний, а если брать в расчет только регулярные чемпионаты, то и вовсе семь! В последний раз армейцы обыгрывали казанцев 19 апреля 2015 года (6:1)в пятом матче финальной серии плей-офф, и эта победа принесла им Кубок Гагарина.

Трансляция: Матч ТВ (18.55)

 

наверх

Назаров попытается взять реванш у Дуайера

Нефтехимик (Нижнекамск) – Динамо (Минск) (начало в 19:00 мск)

Нижнекамский коллектив, несмотря на поражение от СКА, сохранил место в лидирующей тройке Восточной конференции. Защитник «Нефтехимика» Олег Пиганович был признан лучшим игроком обороны прошедшей недели. 32-летний Пиганович может побить личный рекорд результативности в «регулярках» КХЛ - сейчас у него 17 (8+9) результативных баллов, а его максимум – 20 очков в сезонах 2013/14 и 2008/09.

Скривенс, Пиганович, Апальков и Талалуев - лучшие игроки недели

Молодой нападающий нижнекамского клуба Рафаэль Бикмуллин перенёс операцию по удалению аппендицита. По сообщениям врача команды, с хоккеистом уже всё в порядке.

Минское «Динамо» потерпело поражения от «Салавата Юлаева» (0:2) и «Ак Барса» (1:3). Нападающий Александр Китаров в разговоре с пресс-службой рассказал о причинах неудач и поделился ожиданиями от игры в Нижнекамске: «Не первую игру у нас так получается: пропускаем – и потом тяжело отыгрываться. «Ак Барс» хорошо начал, играл в давление, у нас пошли ошибки, а казанцы ими воспользовались. С каким настроением едем в Нижнекамск? Главное – не опускать руки. Понятно, что тяжело психологически. Но мы все спортсмены и профессионалы. Если приедем домой без очков, нас никто не поймет».

«Нефтехимик» в чемпионате 2017/18 встречался с минским «Динамо» 6 октября, потерпев поражение со счётом 1:3. Не доиграл до встречу до конца вратарь нижнекамцев Илья Ежов, заменённый на экваторе встречи.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (18.55)

наверх

Ярославцы попытаются выиграть пятый матч подряд

ХК Сочи (Сочи) – Локомотив (Ярославль) (начало в 19:30 мск)

Сочинцы после победы над московским «Динамо» (4:1) получили несколько дней для отдыха. Как рассказал главный тренер команды Сергей Зубов, на успешный результат могло повлиять неформальное собрание, которое накануне проводила команда.

Лучшим бомбардиром ХК «Сочи» остаётся 23-летний нападающий Павел Падакин, у которого в активе 26 (7+19) результативных баллов, который по итогам голосования журналистов получил место в составе сборной дивизиона Тарасова и примет участие в Матче Звёзд КХЛ.

Ярославский клуб не проигрывает уже  четыре матча подряд. В последнем «железнодорожники» уверенно переиграли «Сибирь» со счётом 7:3. Главный тренер команды Дмитрий Квартальнов предпочитает сохранять осторожность, выразив уверенность, что высокая результативность может легко быть потеряна.

 Нападающий «Локомотива» Даниил Апальков был признан лучшим форвардом недели.

«Сочи» и «Локомотив» встречались три недели назад, и ярославцы оказались сильнее в серии буллитов – 3:2. Форвард «железнодорожников» Максим Тальбо забил гол и отдал результативную передачу.
Трансляция: КХЛ ТВ (19.20)

Последние новости

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)