RU
EN

КХЛ

Превью матчей 11 декабря. Выполнит ли обещание Аболс?

Источник Официальный сайт КХЛ

Оборона ЦСКА постарается сдержать легионеров «Барыса», Данис Зарипов проведёт вторую в сезоне игру за «Ак Барс», а Артис Аболс обещал победить «Авангард» и попытается сдержать слово. 

«Автомобилист» станет лидером конференции?

Автомобилист (Екатеринбург) – Югра (Ханты-Мансийск) (начало в 17:00 мск)

Екатеринбургская команда выиграла пять из шести минувших матчей, в последней игре оказавшись сильнее «Авангарда» (3:2). Дубль на свой счёт записал форвард Франсис Паре. В концовке встречи «Автомобилист» пропустил две шайбы, едва не позволив сопернику перевести встречу в овертайм, чем остался недоволен главный тренер Владимир Крикунов.

Его команда после победы забралась на третью строчку Восточной конференции. От «Ак Барса», лидирующего в этой части таблицы, уральцев отделяет всего один балл.

Нападающий Егор Миловзоров близок к сотой шайбе в Континентальной хоккейной лиге, сейчас у него 99 голов.

У ханты-мансийского клуба тяжелый период – «Югра» не побеждает на протяжении 12 матчей подряд. Последний раз команда Анатолий Емелина выигрывала 30 октября. Сейчас у северян 28 очков после 40 игр, они занимают последнее место в лиге. 

Попытается помочь «Югре» недавно покинувший «Спартак» нападающий Александр Комаристый, он подписал контракт с командой. В нынешнем сезоне 28-летний хоккеист сыграл 13 матчей, набрав 2 (1+1) очка.

В сезоне «Автомобилист» и «Югра» встречались уже дважды, команда Крикунова взяла пять очков из шести возможных – 3:2 ОТ, 4:0.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (16.50)

наверх

«Металлург»: когда вернётся Мозякин?

Металлург (Магнитогорск) – Йокерит (Хельсинки) (начало в 17:00 мск)

Магнитогорский коллектив выиграл четыре матча кряду, в последней встрече оказавшись сильнее «Сибири» (3:2 Б). Залечил травму ветеран команды Денис Платонов, и.о. главного тренера команды Виктор Козлов назвал его лидером на льду и в раздевалке.

«Металлург» пока остаётся одной из самых «пропускающих» команд Востока – 106 голов в 41 матче. В таблице конференции уральцы располагаются в середине лидирующей восьмёрки.

Остаётся вне игры нападающий Сергей Мозякин, пропустивший из-за травмы уже 11 матчей. Легендарному форварду осталось забить один гол, чтобы добраться до 300 шайб в регулярных чемпионатах КХЛ.

«Йокерит» записал на свой счёт одну победу в пяти предыдущих играх, в последней встрече уступив «Торпедо» – 2:3. На протяжении семи матчей не забивает лучший бомбардир финского клуба – 18-летний форвард Эли Толванен, она набрал за этот период только одно очко. Не зарабатывает баллов на протяжении 19 матчей защитник команды Расмус Риссанен.

В прошлом сезоне «Металлург» и «Йокерит» обменялись победами – 3:1 и 2:3. Тремя очками в этих играх отметился Сергей Мозякин.

Трансляция: Матч ТВ (16.55)

наверх

Одержит ли Юрзинов первую победу с «Сибирью»?

Трактор (Челябинск) – Сибирь (Новосибирская область) (начало в 17:00 мск)

Команда Анвара Гатиятулина уверенно победила во второй подряд игре с «Барысом» – 4:0. Голкипер Павел Францоуз отразил 23 броска по своим воротам, записав в актив второй «сухарь» в сезоне. Форвард Линус Виделль не уходит со льда без очков (2+2) три игры подряд.

После встречи с казахстанцами нападающий «Трактора» Юрий Петров взял интервью у своего друга и партнёра по команде – Александра Черникова: «Хорошая игра в меньшинстве. Хорошая игра в большинстве. И Пашка Францоуз молодец. Подтащил, где ошиблись. Все вытащил. Трибуны гнали вперёд? Поддержка болельщиков подстегивает».

Новый главный тренер «Сибири» Владимир Юрзинов не сумел выиграть свой первый матч в клубе, новосибирцы уступили в гостях «Металлургу» (2:3 Б). На пресс-конференции наставник признался, что соскучился по тренерской работе и назвал Новосибирск «Меккой хоккея». Поражение стало для сибиряков шестым кряду, команда опустилась на десятое место Востока.

В четырех матчах подряд набирает очки (2+2) нападающий Александр Бергстрём, он делит с Патриком Закриссоном первое место в списке бомбардиров клуба.

В прошлом сезоне «Трактор» и «Сибирь» обменялись победами – 1:2 Б, 3:2.

Трансляция: КХЛ ТВ (16.50)

наверх

Выполнит ли обещание Аболс?

Лада (Тольятти) – Авангард (Омская область) (начало в 18:00 мск)

Подопечные Артиса Аболса в последнем матче уступили «Авангарду» (2:4). Главный тренер после игры рассказал, что дружен с Андреем Скабелкой, и пообещал выиграть ответную встречу.

Следующая игра станет юбилейной для нападающего «Лады» Игоря Скороходова, у него сейчас 299 матчей в КХЛ. Тем временем в лазарете тольяттинского клуба остаются многие ключевые хоккеисты, в том числе Картер Эштон, Сергей Соин, Ефим Гуркин и Александр Лазушин.

«Авангард» после матча с «Ладой» успел встретиться с «Автомобилистом» и проиграл ему со счётом 2:3. Нападающий омичей Илья Михеев в разговоре с пресс-службой высказался о спаде в результатах: «Нам надо раскрепоститься, мы очень зажаты. Играем просто, хотя можно где-то сделать подкидку, например, еще что-то. Надо играть с шайбой, получать удовольствие, кайфовать от этого».

Не набирает очков уже 10 матчей подряд нападающий Дмитрий Кугрышев, 10 игр без голов у Денниса Эверберга.

Встреча «Лады» и «Авангарда» 7 декабря завершилась победой Омска, три гола забили защитники «ястребов».

наверх

Реабилитируется ли Зарипов после провала?

Ак Барс (Казань) – ХК Динамо М (Москва) (начало в 19:30 мск)

Казанцы проиграли четыре из пяти минуыших встреч, последняя из них была с «Локомотивом» (1:4). В матче с «железнодорожниками» впервые после возвращения в Казань сыграл нападающий Данис Зарипов. Дебют знаменитого хоккеиста оказался смазанным – за 17 минут на льду 36-летний форвард заработал показатель полезности «-3».

Зарипов в разговоре с «Бизнес Online» негативно оценил свою игру: «Если говорить честно, то готовился к лучшему. К лучшей игре. К сожалению, дебют получился провальным. «-3» – можно сказать, на этом была сделана игра. Остается сделать правильные выводы, играть, набирать форму». Следующая шайба Зарипова станет для него 200-й в «регулярках» КХЛ.

Московское «Динамо» в последней игре одержало победу над «Нефтехимиком» (2:1). Главный тренер Владимир Воробьёв на пресс-конференции выразил признательность игрокам за самоотдачу, назвав их «командой мужиков». Динамовцы закрепились в лидирующей восьмёрке Запада.

По-прежнему не может отметиться голом нападающий Евгений Артюхин, он не забивает 22 матча подряд.

Двукратные обладатели Кубка Гагарина «Ак Барс» и «Динамо» встречались 11 октября, московский клуб взял верх в серии буллитов (3:2 Б). Главным героем стал экс-форвард «Ак Барса» Михаил Варнаков, забивший два гола и реализовавший победный буллит.

Трансляция: КХЛ ТВ (19.20 )

наверх

Дуайер и Занковец решат, чья чёрная полоса закончится

Динамо (Минск) – Слован (Братислава) (начало в 19:30 мск)

Минское «Динамо» проиграло в четырех встречах кряду, сумев забросить в этих играх только три шайбы. После противостояния с одноклубниками из Риги (1:3) главный тренер минчан Горди Дуайер признал, что у его команды сейчас игровой спад.

Покинул клуб 34-летний Александр Кулаков, с ним расторгли контракт. В нынешнем сезоне форвард провёл 35 матчей, записав в актив 6 (3+3) баллов при показателе полезности «-5». Тренерский штаб «Динамо» объявил расставание со старожилом команды частью стратегии, направленной на развитие молодых белорусских хоккеистов.

«Слован» приезжает в Минск после визита в Москву, где участвовал в ретроматче «Спартака». Праздника для гостей не получилось, «орлы» впервые в сезоне пропустили сразу восемь шайб (2:8). Главный тренер Эдуард Занковец высказал претензии к нападающим, которые продемонстрировали недостаточно агрессивный хоккей.

Восемь шайб в восьмидесятых. «Спартак» выигрывает ретро-матч

«Слован» и «Динамо» играли между собой на старте сезона, победа осталась за «орлами» – 4:2. Три очка (1+2) набрал Колби Геноуэй.

наверх

Как сыграет ХК «Сочи» после победы над СКА?

ХК Сочи (Сочи) – Спартак (Москва) (начало в 19:30 мск)

Команда Сергея Зубова в прошлом туре вновь стала злым гением для СКА, оборвав победную серию «армейцев» (2:1). Главный тренер «Сочи» на пресс-конференции проявил скромность, назвав везение одной из главных причин успеха.

Присоединился к южанам нападающий Дмитрий Лугин, его выменяли из «Локомотива». В нынешнем чемпионате 27-летний хоккеист принял участие в 31 матче, набрав шесть (4+2) очков при показателе полезности «+2». Взамен Лугина в Ярославль отправился словацкий вратарь Адам Гуска, пока не сыгравший ни одной встречи в КХЛ.

«Локомотив» обменял Лугина в «Сочи»

«Спартак» провёл великолепный ретроматч, порадовав своих болельщиков разгромом «Слована» (8:2). Дубль на свой счёт записал защитник Александр Осипов, который в последний раз до этого забивал в ноябре 2016 года. В разговоре с «Чемпионатом» игрок поделился эмоциями: «Будет что вспомнить, когда карьеру завершу, как больше года забить не мог. Возможно, особый был повод нужен, чтобы забить, ретроматч такой».

Назад в будущее. Лучшие тематические матчи в истории КХЛ

Московская команда установила личный рекорд посещаемости – игра в стиле 80-х годов собрала на трибунах 10 599 зрителей.

В прошлом сезоне «Сочи» дважды оказался сильнее «Спартака» – 4:1, 3:1.

наверх

«Барыс» пять лет не побеждал ЦСКА в Москве

ЦСКА (Москва) – Барыс (Астана) (начало в 19:30 мск)

«Армейцы», которые в матче со «Спартаком» (4:0) оформили десятую победу кряду, получили несколько дней передышки. Отличную форму набрали защитники и вратари ЦСКА – четыре последних игры проведены «на ноль». «Сухая» серия голкипера Ларса Юханссона продолжается 153 минуты, Ильи Сорокина – 165.

После поединка со «Спартаком» главный тренер «армейцев» Игорь Никитин прокомментировал приглашение форварда Сергея Шумакова в олимпийскую сборную, отметив, что тот не заслужил вызова в основную национальную команду.

Вчера исполнилось 99 лет со дня рождения легендарного тренера сборной СССР и ЦСКА Анатолия Тарасова, который внёс уникальный вклад в развитие мирового хоккея.

«Барыс» проиграл восемь последних матчей из девяти, в предыдущей встрече ни разу не сумев поразить ворота «Трактора» (0:4). Главный тренер астанинцев Евгений Корешков назвал беззубой игру своей команды в атаке, отметив большое количество необязательных удалений.

Сразу два хоккеиста «Барыса» – защитник Максим Семёнов и форвард Константин Пушкарёв – имеют на счету по 99 шайб, следующие их голы станут юбилейными.

«Барыс» 5 ноября обыграл ЦСКА в Астане – 5:3. Хет-трик на свой счёт записал нападающий Линден Вей. Выездные матчи с «армейцами» казахстанскому клубу удаются не так хорошо, последняя победа в Москве датирована 20 сентября 2012 года.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (19.20)

наверх

Продолжит ли набирать очки Дарзиньш?

Динамо (Рига) – Витязь (Московская область) (начало в 20:30 мск)

Рижское «Динамо» удачно съездило в Минск, обыграв местных динамовцев со счётом 3:1. Дубль в актив записал нападающий Микс Индрашис, 31 (17+14) очко которого позволяет ему уверенно лидировать в рейтинге бомбардиров клуба. Отметился в Беларуси результативной передачей и форвард Лаурис Дарзиньш, он набирает баллы (3+4) на протяжении пяти матчей подряд.

«Витязь» в последнем туре упустил преимущество в две шайбы в игре с «Северсталью», уступив Череповцу в овертайме (2:3 ОТ). Подвергся критике тренерского штаба нападающий Алексей Копейкин, заработавший необязательное удаление.

Подмосковный коллектив продолжает стремиться в зону плей-офф Западной конференции, отставание от восьмого места составляет более 10 очков.

Первый матч «Динамо» и «Витязя» в чемпионате закончился в пользу подопечных Валерия Белова – 4:1. Единственный гол рижан был на счету Николая Жердева.

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)