Зарипов помог Казани вновь выиграть "зеленое дерби"

Источник sportsdaily.ru

«Ак Барс» (Казань) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

* Голы: 1:0 Клинкхаммер-6 (Манухов, Ткачев, 07:02), 1:1 Хартикайнен-14 (Умарк, бол., 26:17), 2:1 Зарипов-2, на фото (Марков, Ландер, 39:57)
    * Вратари: Гарипов — Кареев (58:36 — 58:57, 59:16)
    * Штраф: 10 (4+6+0) — 18 (2+2+14)

18 декабря. Казань. ЛДС «Татнефть Арена». 8221 зритель

На восьмой минуте матча канадский нападающий Клинкхаммер после великолепного паса Ткачева открыл счет. На 27-й минуте финн Хартикайнен броском в одно касание после точно паса шведа Умарка сравнял счет в большинстве. За три секунды до конца второго периода Данис Зарипов вывел хозяев вперед. Шайба после броска нападающего залетела в ворота «Салавата Юлаева» рикошетом от ноги датского защитника уфимского клуба Ларсена. В третьем периоде команды не сумели отличиться.

«Ак Барс» выиграл второе «зеленое дерби» в текущем сезоне. Последний матч в регулярном чемпионате между этими командами состоится 1 марта 2018 года в Уфе.

Этой встречей прервалась четырехматчевая победная серия уфимцев, казанский клуб победил второй раз кряду.