RU
EN

КХЛ

Превью матчей 19 декабря. Когда Мозякин перешагнёт новый снайперский рубеж?

Источник Официальный сайт КХЛ

Минское «Динамо» попробует впервые за шесть лет победить в Санкт-Петербурге, Кирилл Кольцов отправился на выезд вместе со «Спартаком», Сергей Мозякин спустя месяц должен вернуться на лёд.

Премьера Кольцова в «Спартаке»?

Локомотив (Ярославль) – Спартак (Москва) (начало в 19:00 мск)

Ярославцы перед паузой на Евротур прервали свою победную серию, уступив «Салавату Юлаеву» (2:3). Команда Дмитрия Квартальнова расположилась на четвёртом месте таблицы Запада, имея в активе 75 очков после 41 встречи.

Несмотря на достаточно комфортное положение в рейтинге, «Локомотив» продолжает селекционную работу. Клуб подписал двухлетние контракты с двумя защитниками – Иваном Лекомцевым из «Югры» и Зиятом Пайгиным, приехавшим из Северной Америки. С Лекомцевым Квартальнов ранее работал в «Сибири».

Вратарь Алексей Мурыгин, выигравший в сезоне шесть матчей из 16, в шаге от своей 100-й победы в КХЛ. Форвард ярославцев Егор Аверин не уходит со льда без очков (2+3) уже пять игр подряд.

«Спартак» продолжает балансировать на границе лидирующей восьмёрки Западной конференции. В последней встрече москвичи уступили прямому сопернику по борьбе за плей-офф – ХК «Сочи» (1:3). Не сможет помочь команде в игре с «Локомотивом» нападающий Александр Дергачёв, он продолжает залечивать травму. Лучший бомбардир красно-белых Александр Хохлачёв в противостоянии с Ярославлем отметит небольшой юбилей – 100 матчей в КХЛ.

Подписал контракт со «Спартаком» атакующий защитник Кирилл Кольцов, начинавший сезон в «Тракторе». В КХЛ на счету 34-летнего хоккеиста 313 (72+241) очков в 558 играх.

«Локомотив» ещё не играл со «Спартаком» в нынешнем чемпионате. Московский клуб не слишком успешно выступает в гостях у «железнодорожников»  – последняя победа в Ярославле (2:1 Б) датирована 18 сентября 2013 года.

Трансляция: Матч ТВ (18.55)

наверх

Когда Мозякин перешагнёт новый снайперский рубеж?

Витязь (Московская область) – Металлург (Магнитогорск) (начало в 19:30 мск)

Неудачно проведённая первая половина регулярного чемпионата отбросила «Витязь» на 11-ю строчку в Западной конференции. Последние три матча перед паузой на Кубок Первого канала команда Валерия Белова проиграла, теперь от зоны плей-офф её отделяет больше десяти очков. 

Продлил контракт с подмосковным клубом нападающий Алексей Макеев, он останется в «Витязе» до 2020 года. В 42 матчах текущего сезона 26-летний форвард набрал 31 (14+17) очко.

«Металлург» победил в пяти последних играх, несмотря на отсутствие своего лидера Сергея Мозякина. Обладатель массы рекордов пропустил 12 встреч, но руководители «Магнитки» обещали, что после паузы он должен вернуться в строй. Мозякин рядом с очередной грандиозной отметкой – у него 299 заброшенных шайб в «регулярках» КХЛ.

Вернулся в Магнитогорск нападающий Войтек Вольский, его выменяли из «Куньлунь Ред Стар» на защитника Ника Шауса. Форвард, ранее вступавший за «Магнитку» и получивший в её составе тяжелейшую травму, прокомментировал «Чемпионату» возвращение: «Изначально ответил отказом на предложение, но затем поговорил с женой, семьей. Мы вместе приняли решение согласиться на переход в Магнитогорск. Все-таки теперь я буду играть в плей-офф, в важнейших играх сезона».

«Витязь» приезжал к «Металлургу» 14 октября, и очками не разжился – 1:3. Три удаления за десять минут получил защитник Ярослав Хабаров, ныне уже покинувший Магнитогорск. 

наверх

Петербуржцы дома не проигрывали Минску с 2011-го

СКА (Санкт-Петербург) – Динамо (Минск) (начало в 19:30 мск)

СКА начинает заключительную треть регулярного чемпионата в ранге уверенного лидера со 107 баллами в 41 игре. Во время перерыва большая часть игроков «армейцев» разъехалась по национальным сборным, что может стать одним из факторов при выборе тренерами состава на игру с «Динамо».

Сразу два хоккеиста СКА – Сергей Плотников и Виктор Тихонов – близки к 100 голам в КХЛ, у них по 99 шайб в активе. Продолжается результативная серия форварда Вадима Шипачёва, он набирает очки семь матчей подряд.

Минское «Динамо» перед паузой на Евротур прервало свою серию поражений из четырёх матчей, обыграв «Слован» (3:1). Главный тренер динамовцев Горди Дуайер в интервью пресс-службе призвал спокойно относиться к спадам в игре команды: «У каждой команды на протяжении сезона случаются и победы, и поражения. Это хоккей, и невозможно весь год играть ровно. Поэтому, когда команда проигрывает, не стоит впадать в панику. Хоть мы и старались, выездная серия не удалась».

Минское «Динамо» не привозит побед из Санкт-Петербурга больше шести лет – последний раз СКА проиграл дома клубу из Беларуси 27 сентября 2011 года (3:4 Б).

Трансляция: КХЛ ТВ HD (19.20)

наверх

ЦСКА: 12-й успех подряд?

ЦСКА (Москва) – Трактор (Челябинск) (начало в 19:30 мск)

Многие игроки ЦСКА по ходу паузы в чемпионате выступали за свои национальные команды на Евротуре. А на перерыв «армейцы» ушли, имея за спиной 11 побед подряд. 

Вратарь москвичей Илья Сорокин, также вызванный на Кубок Первого канала в сборную России, недавно рассказал «Спорт-экспрессу» почему не уехал за океан: «Я много думал, советовался с родителями, с тренерами. И решил, что провести еще три сезона в КХЛ, в ЦСКА будет полезней. Мне через три года будет всего 25 лет. Для вратаря это совсем не возраст».

Сменщик Сорокина Ларс Юханссон не пропускает на протяжении  153 минут и 56 секунд. Шесть матчей подряд зарабатывает очки (6+3) форвард Сергей Шумаков.

«Трактор» удерживает место в зоне плей-офф Восточной конференции, в активе челябинцев 62 очками после 42 встреч. Главный тренер Анвар Гатиятулин во время перерыва прокомментировал официальному сайту клуба промежуточные результаты: «Если смотреть на таблицу Востока КХЛ – мы в восьмерке, занимаем шестое место. При том, что в нашей конференции очень большая плотность по набранным очкам. Мы стараемся показывать атакующий, интересный хоккей, который нравится зрителям».

 

Последние три матча с ЦСКА в Москве «Трактор» проиграл, пропустив восемь шайб и не забросив ни одной. Неудачей закончилась и встреча в Челябинске в нынешнем сезоне – 0:3. Все 24 броска по своим воротам отразил Ларс Юханссон.

 Трансляция: КХЛ ТВ (19.20)

 

Последние новости

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Антон Курьянов: «Наша позиция — вернуться к пяти легионерам, так возрастет конкуренция в КХЛ»

СМИ о клубе

Антон Курьянов: «Наша позиция — вернуться к пяти легионерам, так возрастет конкуренция в КХЛ»

Омск впервые примет матч сборной России

Клуб

Омск впервые примет матч сборной России

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)