«Слован» (Братислава) — «Барыс» (Астана) — 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

Голы: 0:1 Шевченко-3 (Семенов, 49:07), 0:2 Даллмэн-4 (Вей, п.в, 59:42)

Вратари: Штепанек (59:06 — 59:42) — Карлссон

Штраф: 4 (0+4+0) — 14 (14+0+0)

18 декабря. Братислава. Зимний стадион имени Непелы. 7180 зрителей

Упорный матч лишь на 50-й минуте игрового времени подарил гол, Шевченко вывел вперед «Барыс». За 18 секунд до конца третьего периода экс хоккеист СКА канадец Кевин Даллмэн броском в пустые ворота закрепил победу гостей. Шведский голкипер астанинцев Хенрик Карлссон отразил 28 бросков по своим воротам, сделав шут-аут. «Слован» потерпел шестое подряд поражение.

«Локомотив» (Ярославль) — «Спартак» (Москва) — 2:1 (2:0, 0:1, 0:0)

Голы: 1:0 Фатеев (Афанасьев, Картаев, 07:13), 2:0 Елесин (09:57), 2:1 Трунев (Никонцев, Осипов, бол., 28:52)

Нереализованный буллит: Коршков (51:28, Л)

Вратари: Мурыгин — Беспалов (59:51)

Штраф: 10 (4+6+0) — 8 (2+0+6)

19 декабря. Ярославль. УКРК «Арена-2000-Локомотив». 8500 зрителей

К 10-й минуте хозяева лидировали со счетом 2:0, заброшенными шайбами сумели отметиться Фатеев и Елесин. Во втором периоде «Спартак» отыграл один гол благодаря удачному броску Трунева, но сравнять счет не сумел.

Подопечные Дмитрия Квартальнова одержали седьмую победу в восьми последних встречах. Красно-белые потерпели второе поражение кряду.

«Витязь» (Московская обл.) — «Металлург» (Магнитогорск) — 2:1 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: 0:1 Мозякин-16 (Эллисон, Коварж, 42:41), 1:1 Рендулич-6 (Мозик, Макеев, 51:14), 2:1 Копейкин (65:00, решающий буллит)

Вратари: Сапрыкин — Кошечкин

Штраф: 8 (0+4+2+2) — 8 (2+0+6+0)

19 декабря. Подольск. ЛД ««Витязь». 3620 зрителей

Гости открыли счет в третьем периоде, когда точный бросок удался Сергею Мозякину. Нападающий магнитогорского «Металлурга» забросил свою 300-ю шайбу в матчах регулярного чемпионата КХЛ. Этого результата он достиг, сыграв 393 встречи в «регулярках». Причем предыдущие 12 игр нападающий пропустил из-за травмы.

Через 9 минут хозяева отыгрались благодаря голу хорвата Рендулича. В овертайме шайб заброшено не было, а в серии буллитов сильнее оказались хозяева, победный бросок исполнил Копейкин.

Подмосковный клуб прервал свою трехматчевую безвыигрышную серию. «Магнитка» прервала серию из пяти побед подряд.