RU
EN

КХЛ

Минус десять "сборников" — не проблема для ЦСКА

Источник sportsdaily.ru

Московские армейцы в первом матче после возобновления регулярного чемпионата КХЛ выиграли у челябинского «Трактора» и продлили победную серию до 12 игр.

Всю «жесть» календаря нынешнего регулярного чемпионата КХЛ можно понять и ощутить на примере московского ЦСКА. Уж, казалось бы, вот у кого состав, позволяющий играть без ущерба для качества на два фронта — в клубе и сборной. Да какое там! Если у тебя в минувший уик-энд добрый десяток хоккеистов проводил тяжелые матчи в рамках Кубка Первого канала, то глупо надеяться, что ко вторнику все они будут как огурчики, готовы продолжать биться на внутренней арене, демонстрируя столь же высокий уровень готовности.

Именно по этой причине Игорь Никитин и его коллеги по армейскому тренерскому штабу решили устроить для своих лидеров дополнительный выходной. Вне заявки на матч с «Трактором» оказались голкипер Илья Сорокин, защитники Богдан Киселевич, Никита Нестеров, Алексей Марченко, нападающие Сергей Андронов, Иван Телегин, Валерий Ничушкин, Кирилл Капризов, Максим Шалунов, Михаил Григоренко. Можно себе представить, какое воодушевление царило в стане челябинской команды, неожиданно получившей такой солидный кадровый бонус накануне игры!

Кстати, сами «трактористы» делегировали на московский турнир одного представителя — голкипера Павла Францоуза, который в субботу помог чешской сборной одолеть канадцев. Однако в поединке с ЦСКА наставник уральцев Анвар Гатиятулин решил доверить место в воротах Василию Демченко, отлучавшемуся в это международное «окно» в олимпийскую сборную России. Вместе с челябинским вратарем победителями турнира в Норвегии стали еще пятеро столичных армейцев — Михаил Науменков, Сергей Шумаков, Андрей Светлаков, Андей Кузьменко и Роман Любимов, и все они вышли на игру с «Трактором». Иначе состав красно-синих в этом матче из «полуторного» превратился бы в полноценно второй.

Перед началом встречи состоялась любопытная церемония. КХЛ решила отметить свой десятый сезон чествованием всех авторов юбилейных шайб в регулярных чемпионатах. Одним из них оказался нападающий обладатель Кубка Гагарина в составе уфимского «Салавата Юлаева» Владимир Антипов, забивший пятитысячный гол в истории «гладких» чемпионатов нашей лиги. Ему была вручена памятная сувенирная шайба, а затем ведущий поинтересовался прогнозом Антипова на предстоящий матч.

— Думаю, пять голов мы увидим, — ответил тот.

Что ж, прогноз оправдался на 80 процентов. «Трактор» изо всех сил старался воспользоваться кадровой ситуацией, провел встречу очень агрессивно, в полтора раза перебросал армейцев (34:22), усилиями экс-петербуржца Алексея Кручинина реализовал большинство и при этом сам ни разу не позволил сопернику использовать «лишнего» — и все равно этого не хватило даже для того, чтобы зацепить хотя бы одно очко. Москвичи усилиями двух своих ударных звеньев (Петров — Попов — Шумаков и Окулов — Светлаков — Кузьменко) забросили три шайбы, чего вполне хватило для победы.

Москва

ЦСКА (Москва) — «Трактор» (Челябинск) — 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

  • Голы: 1:0 Окулов-5 (Ожиганов, Кузьменко, 17:36), 1:1 Кручинин-7 (Рыбаков, Вишневский, бол., 26:10), 2:1 Шумаков-13 (К.Петров, 31:34), 3:1 К. Петров-7 (Робинсон, Шумаков, 43:45)
  • Вратари: Юханссон — Демченко (59:23)
  • Штраф: 8 (2+4+2) — 8 (4+2+2)

19 декабря. Москва. ЛДС ЦСКА. 3182 зрителя

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)