RU
EN

Клуб

Эволюция новогодней формы "Авангарда": от морозного узора к вязаному свитеру

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

С 23 по 29 декабря "Авангард" проводит домашние матчи новогодней серии в эксклюзивных свитерах праздничного дизайна. Предлагаем вам вспомнить, как клуб презентовал новогоднюю форму в предыдущие годы.

Новогодняя форма-2012

Традиция готовить игровую форму новогоднего дизайна в нашем клубе появилась в 2012 году. Именно тогда в конце декабря "Авангард" представил дебютный экземпляр эксклюзивного свитера и объявил о старте благотворительного аукциона. В этой форме "ястребы" провели две игры: сначала победили "Торпедо", а затем уступили "Атланту". Все вырученные средства - более 600 тысяч рублей - пошли на лечение пациентов гематологического отделения Омской областной детской клинической больницы.

Новогодняя форма-2014

Через два года традиция была продолжена. Оригинальные свитера снова были представлены на суд болельщиков - и получили отличные отзывы, кроме того, форма оказалась "фартовой": наша команда провела в ней единственный матч на льду "Арены Омск" и победила "Барыс" 3:1. А на помощь детям из гематологического отделения ОДКБ после благотворительного аукциона ушло более трехсот тысяч рублей.

Новогодняя форма-2016

Теплый "ламповый" дизайн новогодних свитеров образца 2016 года сразу обратил на себя внимание ценителей прекрасного. В интернет-магазине "Авангарда" развернулась нешуточная борьба за право стать обладателем свитера Соботки, Пережогина, Лемтюгова и многих других.

Новогодняя форма-2017

Праздничная игровая форма была разработана к четырем домашним предновогодним матчам.

- Идея была в том, чтобы общий вид джерси создавал впечатление надетой поверх свитера футболки, - рассказывает дизайнер клуба Майя Мажорова. - Зима, тёплый свитер с узорами в русском стиле и футболка с логотипом родной хоккейной команды. Узоры на рукавах было решено выполнить вышивкой поверх окрашенной промышленным способом ткани в трёх цветах - красном, белом и серебристом. Чтобы "футболка" была интересной и не однотонной, мы добавили на фон ненавязчивый геометрический паттерн. Кроме того, мы ушли от привычного графического рисунка формы, в частности, от "крыльев" на рукавах и классического основного чёрного цвета домашних свитеров. В целом, результат получился необычным и интересным, форма сохранила фирменные клубные цвета и приобрела неординарный вид.

Благотворительный аукцион новогодней игровой формы "Авангарда", в которой наша команда проведет ещё три домашних матча, продолжится до 28 декабря включительно.

Купить билеты на матчи онлайн

Ссылка на аукцион

Пресс-служба ХК "Авангард"

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)