RU
EN

КХЛ

Превью матчей 24 декабря. Будет ли в Хабаровске забито больше одного гола?

Источник Официальный сайт КХЛ

«Северсталь» и «Амур» продолжают погоню за плей-офф, «Адмирал» перенёс потерю пяти хоккеистов, «Спартак» попытается впервые победить в Китае.

«Адмирал» учится играть без своих лидеров

Адмирал (Владивосток) – Северсталь (Череповец) (начало в 10:00 мск)

Дальневосточная команда в последнем туре потерпела поражение от «Торпедо» (0:2). Не принимали участия в матче сразу пять хоккеистов «моряков»: голкипер Иван Налимов, защитник Оскарс Бартулис, а также нападающие Владимир Ткачёв, Дмитрий Саюстов и Павел Макаренко. Игроки расторгли свои контракты. Для «Адмирала» это серьёзная потеря – Ткачёв, Саюстов и Макаренко на троих набрали 57 очков, Бартулис был капитаном, у Налимова отличные статистические показатели.

Главный тренер Фредрик Стилльман прокомментировал официальному сайту уход игроков: «Посмотрим, как это отразится на команде. Сегодня у нас сформированы новые звенья. Ребятам требуется время, чтобы сыграться. Посмотрим, чего мы сможем добиться с этим составом».

«Северсталь» уступила «Куньлуню» (1:2 ОТ), не сумев вернуться в зону плей-офф. Главный тренер череповчан Александр Гулявцев остался доволен игрой своих подопечных. Нападающий Дмитрий Кагарлицкий, выбранный капитаном одной из команд на грядущем Матче Звёзд, в интервью KHL.ru поделился мнением о спаде в «Северстали»: «Были крайне неудачные матчи. Причем, я не скажу, что мы как-то плохо готовились к играм, не настраивались. Наоборот, все прекрасно понимают ответственность, готовятся. Но победы ушли. Но все было не так».

В игре 23 сентября «Северсталь» в буллитной серии одолела «Адмирал» (3:2 Б), отыграв по ходу встречи две шайбы.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (09.50)

наверх

Будет ли в Хабаровске забито больше одного гола?

Амур (Хабаровск) – Торпедо (Нижний Новгород) (начало в 10:00 мск)

Хабаровский клуб продолжает домашнюю серию. Ранее дальневосточники обыграли рижское «Динамо» со счётом 3:1. Встреча вышла упорной, главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов на пресс-конференции отметил, что на его команду стали особо настраиваться соперники. Пропускал игру вратарь Юха Метсола, находящийся в лазарете из-за пищевого отравления, свою первую победу в КХЛ оформил его сменщик Евгений Аликин.

«Амур» пригласил на арену детей из благотворительного фонда, где гости сумели пообщаться с игроками и получили от них в подарок билеты на матч с «Северсталью».

«Торпедо» приезжает в Хабаровск после визита во Владивосток, где удалось обыграть «Адмирал» (2:0). Свой второй «сухарь» подряд и седьмой в сезоне записал на свой счёт голкипер Станислав Галимов, получивший похвалу от тренерского штаба. Серия вратаря без пропущенных шайб продолжается уже 140 минут и 31 секунду.

Три последних встречи «Амура» и «Торпедо» завершились с минимальным счётом – 1:0 ОТ, 0:1, 0:1 ОТ. Последний раз «тигры» в Хабаровске побеждали нижегородцев в 2012 году.

Трансляция: КХЛ ТВ (09.50)

наверх

Станет ли Трунёв вновь злым гением для «Куньлуня»?

Куньлунь Ред Стар (Пекин) – Спартак (Москва) (начало в 12:30 мск)

Китайский клуб на домашней арене одолел «Северсталь» (2:1 ОТ). Исполняющий обязанности главного тренера «Куньлуня» Бобби Карпентер в разговоре с «Чемпионатом» заявил, что команда продолжит бороться за плей-офф, несмотря на отставание в десять с лишним очков: «Мы по-прежнему стараемся выйти в плей-офф, у нас есть математические шансы. Не перестанем бороться. Нам, естественно, нужно каждое очко, которое мы будем пытаться завоевывать. Рассчитываем, что удача нам улыбнется».

«Спартак» проиграл четыре последних матча из пяти. И это несмотря на присутствие на тренерской скамейке генерального менеджера Алексея Жамнова. Клуб продолжает «чистить» состав – покинул команду защитник Артём Аляев, подписавший контракт с «Ладой», выставлен на драфт отказов нападающий Виктор Бобров.

Московский коллектив отметил очередной день рождения – «Спартаку» исполнился 71 год.

В очном противостоянии 23 сентября «Спартак» уверенно переиграл «Куньлунь» (6:2), хет-трик оформил нападающий Максим Трунёв. В Китае московский коллектив пока никогда не выигрывал.

Трансляция: КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD (12.20), Матч ТВ (12.25)

Последние новости

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)