RU
EN

КХЛ

Обзор игрового дня на KHL.ru. "Йокерит" прервал серию поражений

Источник Официальный сайт КХЛ

Сотое очко Максвелла в КХЛ, финны выиграли в Подмосковье - в обзоре дня KHL.ru

«Амур» закончил год победой

Амур (Хабаровск) – Спартак (Москва) 2 – 1 OT (0:0 0:0 1:1 1:0)

Московский «Спартак» завершал своё дальневосточное турне в Хабаровске, против пожалуй самой сильной команды этого региона в текущем сезоне. За несколько часов до матча стало известно, что нападающий «красно-белых» Александр Хохлачёв получил одноматчевую дисквалификацию, из-за которой не смог выйти на лёд. Составы команд не претерпели значительных изменений, не нашлось место в составе «Амура» для новичка Дениса Голубева. Защитник «Амура» Максим Кондратьев проводил 500-й матч в КХЛ.

Первый период прошёл с преимуществом хозяев, которые 20 раз угрожали воротам Никиты Беспалова. Впоследствии игра начала разбиваться на моменты, вызванные частыми удалениями. Во втором периоде москвичи даже поиграли в формате «5 на 3», но надёжно играл Юха Метсола. За два периода зрители увидели только безупречную игру вратарей. Игра постепенно катилась к завершению, но «Амур» провёл идеальную контратаку. Виталий Атюшов нашёл на чужой синей линии Александра Горшкова, который изящно оставил шайбу Владисаву Ушенину, а тому оставалось лишь попасть в ворота.

И это было не всё, спустя пару минут Бен Максвелл нанёс хлёсткий бросок с дальней дистанции и сравнял счёт. После этого результативного действия на счету канадца стало 100 очков в матчах КХЛ. Основное время матча всё же закончилось вничью, а командам затем понадобился овертайм, чтобы определить победителя. Победу хозяевам принёс Томаш Зогорна.

«Йокерит» прервал серию поражений

Витязь (Московская область) – Йокерит (Хельсинки) 1 – 4 (1:0 0:1 0:3)

В заключительном матче игрового дня встречались подмосковный «Витязь», который далек от зоны плей-офф, но всё же нашёл свою игру в последние недели, и «Йокерит», который испытывает проблемы. В этом матче дебютировал за команду после возвращения американский нападающий Стив Мозес. Правда, первая смена у него не удалась, уже на 2-й минуте Роман Хорак открыл счёт в матче.

Но затем «Йокерит» вернулся в игру. Сначала Оливер Лауридсен дальним броском сравнял счёт, эта шайба стала для датчанина первой в текущем сезоне. В начале третьего периода Томми Хухтала точно отправил шайбу в «девятку» ворот «Витязя». «Шуты» увеличили своё преимущество за девять минут до конца, когда при розыгрыше большинства Ессе Йоэнсуу поразил ворота Игоря Сапрыкина. Марко Анттила в меньшинстве решил исход встречи.

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)