RU
EN

КХЛ

Превью матчей 4 января. Билялетдинов продолжит погоню за утерянным лидерством

Источник Официальный сайт КХЛ

«Ак Барс» будет биться за возвращение на первую строчку Востока, «Спартак», «Северсталь» и «Сочи» - за место плей-офф, Андрей Назаров постарается прервать неудачную полосу игр в Риге.

Вестерлунд может впервые победить с Уфой пять раз подряд

Спартак (Москва) – Салават Юлаев (Уфа) (начало в 17:00 мск)

Команда Вадима Епанчинцева последний матч в 2017 году выиграть не смогла, уступив «Амуру» (1:2 ОТ) в овертайме. Несмотря на неудачу, «Спартак» сохранил восьмую строчку в Западной конференции, опережая идущую следом «Северсталь» на один балл.

В первой после праздников тренировке принимали участие защитник Евгений Кулик и нападающий Александр Дергачёв, пропускавшие последние встречи из-за травм. Форвард Максим Трунёв тренировался отдельно и к ближайшим играм восстановиться не успеет.

«Салават Юлаев» ударно завершил год, одержав четыре победы и поднявшись на шестое место Востока. Главный тренер уфимцев Эркка Вестерлунд получил в управление ещё одну команду – на Матче Звёзд он возглавит Дивизион Чернышёва вместо Андрея Скабелки. Глава Башкирии Рустэм Хамитов в интервью «Бизнес Online» высоко оценил умения финского тренера: «Эркка Вестерлунд – один из крупнейших специалистов в мире хоккея. В Финляндии на него просто молятся, поскольку он поднял местный хоккей на небывалую высоту».

Четыре игры подряд не покидает лёд без результативных баллов шведский форвард Линус Умарк, набравший за этот отрезок 9 (2+7) очков.

Первая встреча «Салавата» и «Спартака» в нынешнем сезоне прошла 16 сентября, завершившись победой Уфы – 5:4. Не спас москвичей даже дубль Анатолия Никонцева.

Трансляция: Матч ТВ (16.55)

Билялетдинов продолжит погоню за утерянным лидерством

Торпедо (Нижний Новгород) – Ак Барс (Казань) (начало в 17:00 мск)

Нижегородский коллектив не побеждает на протяжении трёх игр подряд, забросив только четыре шайбы. На пресс-конференции после поражения от «Северстали» (2:3) главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра отметил, что его команде не хватало свежести. Новогодний перерыв должен помочь хоккеистам обрести новые силы.

Клуб из Нижнего Новгорода в своём «инстаграме» вспомнил моменты 2017 года, которые больше всего понравились болельщикам «Торпедо».

«Ак Барс» перед праздниками упустил первую строчку Восточной конференции, которую перехватил «Автомобилист». Не сумеет принять участие в следующей игре капитан казанского коллектива Александр Свитов, дисквалифицированный на один матч за получение третьего в сезоне дисциплинарного штрафа. 

Форвард Артём Лукоянов в одной игре от своего 400-й встречи в Континентальной хоккейной лиге.

«Торпедо» и «Ак Барс» успели дважды померяться силами в текущем чемпионате. Первая игра осталась за «Ак Барсом» (5:0), хет-трик оформил Владимир Ткачёв, позже Скудра взял реванш – 2:1.

Трансляция: КХЛ ТВ (16.50)

наверх

Игра за шесть очков в курортном Сочи

ХК Сочи (Сочи) – Северсталь (Череповец) (начало в 17:00 мск)

Подопечные Сергея Зубова в последней игре сумели вырвать победу у «Барыса» (3:2) благодаря заброшенной шайбе Кейси Уэллмана за 36 секунд до конца основного времени. Не принимал участие в матче защитник Джонатан Блум, накануне перешедший из «Адмирала». Дебют другого нового защитника – Никиты Лисова, состоялся: 23-летний хоккеист провёл на льду 14 минут, не отметившись результативными действиями. «Сочи» сохраняет место в восьмёрке лучших Запада, конкуренты находятся совсем рядом.

«Северсталь» 29 декабря обыграла «Торпедо» (3:2), но не забралась в зону плей-офф, остановившись в одном очке от идущего восьмым «Спартака». Вратарь череповецкого клуба Юлиус Гудачек рассказал «Р-Спорт» о накале борьбы за место в розыгрыше Кубка: «Остается чуть больше 10 игр до конца чемпионата, и сейчас каждая команда будет выходить на лед как на войну. Теперь надо готовиться к игре в Сочи – это будет матч за шесть очков».

11 сентября «Северсталь» взяла верх над «Сочи» благодаря голу Даниила Вовченко (1:0). Гудачек оформил «сухарь», отразив 28 бросков по своим воротам.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (16.50)

наверх

«Нефтехимик» не побеждает в Риге с 2011 года

Динамо (Рига) – Нефтехимик (Нижнекамск) (начало в 20:30 мск)

Рижское «Динамо» две недели не выступало в КХЛ, отправившись на Кубок Шпенглера, где выбыло на стадии четвертьфинала. За время «простоя» латвийская команда опустилась на последнее место в сводной таблице, имея в активе 38 баллов после 44 игр.

Защитник Кришьянис Редлихс в нынешнем сезоне отметился восемью результативными передачами. Следующий голевой пас станет для 36-летнего хоккеиста 100-м в КХЛ и за клуб.

«Нефтехимик» в последней игре года обыграл «Авангард» (3:2 ОТ), став косвенным виновником увольнения главного тренера омичей Андрея Скабелки. При удачном раскладе нижнекамцы могли после победы выйти на первое место Востока, но главный тренер Андрей Назаров на пресс-конференции прохладно отнёсся к перспективе: «А что дает это первое место в конференции? Я знаю, что первые четыре команды играют дома, в четверке стараемся остаться. Если первое место в лиге, это интересно».

Защитник Олег Пиганович признан лучшим защитником декабря. 32-летний хоккеист выиграл с командой шесть матчей из десяти, набрав 5 (1+4) баллов при показателе полезности «+8».

«Нефтехимику» тяжело даются игры в Риге, последняя победа в столице Латвии (5:2) была в 2011 году. Первая встреча в нынешнем сезоне осталась за Нижнекамском (2:0), 28 бросков отразил вратарь Илья Ежов.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (20.20)

Последние новости

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)