RU
EN

КХЛ

Превью матчей 7 января. Удержит ли Юрзинов место в восьмёрке?

Источник Официальный сайт КХЛ

ЦСКА может выиграть шестой матч подряд, Андрей Разин – одержать дебютную победу с «Адмиралом», «Лада» – впервые одолеть СКА в рамках КХЛ.

«Адмирал» впервые победит с Разиным?

Адмирал (Владивосток) – Авангард (Омская область) (начало в 10:00 мск)

Новый тренер «Адмирала» Андрей Разин пока не может добыть первую «викторию» со своим новым клубом –  дальневосточные хоккеисты в последней игре уступили «Сибири» (2:3 ОТ). Наставник «моряков» нашёл в поражении положительные стороны, назвав его хорошим опытом для молодых игроков.

Нападающий Егор Яковлев провёл 100-й матч в регулярных чемпионатах КХЛ, отметив это голом и результативной передачей.

«Авангард» выиграл первый матч под руководством нового главного тренера Германа Титова, уверенно взяв верх над «Амуром» (4:0).  Пятый «сухарь» в сезоне оформил вратарь Доминик Фурх, омский клуб пока не пропускает после отставки Андрея Скабелки.

Форвард «ястребов» Семён Кошелев в разговоре с пресс-службой поделился мнением о положении в таблице: «Мы выходим, настраиваемся в каждой игре только на победу. Может быть, и смена тренера немного повлияла: мы встряхнулись, понимаем, что нужно улучшать свою игру. Все видят турнирную таблицу – нельзя позволить соперникам догнать нас».

«Авангард» 16 октября оказался сильнее «Адмирала» в Омске – 3:2, дубль оформил Илья Михеев.

Трансляция: КХЛ ТВ (09.50)

наверх

«Амур» возьмёт реванш у «Югры»?

Амур (Хабаровск) – Югра (Ханты-Мансийск) (начало в 10:00 мск)

Команда Андрея Мартемьянова после поражения от «Авангарда» (0:4) выбыла из лидирующей восьмёрки Востока. Главный тренер на пресс-конференции отказался винить вратаря Юху Метсолу в неудачном результате.

Вновь не сумел зажечь свою фамилию на табло нападающий Богдан Потехин, который не пополнял бомбардирский счёт десять игр подряд.

Ханты-мансийский коллектив в последнем туре уступил «Куньлунь Ред Стар» в овертайме (1:2 ОТ). Северяне уже не претендуют на кубковую весну, однако в последнее время радуют болельщиков успешными матчами.

Генеральный директор «Югры» Василий Филипенко в разговоре с ТАСС положительно оценил работу тренерского штаба Анатолия Емелина: «Нам не удалось получить от Захаркина результата, в который верили перед началом сезона. Потом была перестановка, и уже по ходу сезона формировалась команда, которая должна быть. В данном случае, смена тренерского штаба по ходу сезона пошла на пользу».

В первой встрече сезона «Амур» уступил «Югре» 2:3 ОТ, решающий гол забил Максим Пестушко.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (09.50)

наверх

Удержит ли Юрзинов место в восьмёрке?

Куньлунь Ред Стар (Пекин) – Сибирь (Новосибирская область) (начало в 12:30 мск)

Китайский клуб в последней игре оказался сильнее «Югры» (2:1 ОТ), но исполняющий обязанности главного тренера Бобби Карпентер выразил недовольство хоккеем своих подопечных. Поводом для критики стала результативность «драконов», по данному показателю они уступают остальным соперникам по Восточной конференции – 84 шайбы в 46 встречах.

«Сибирь» продолжает бороться за попадание в плей-офф, победив «Адмирал» (3:2 ОТ) и доведя серию выигранных матчей до пяти. В данный момент основной конкурент «снеговиков» за место в восьмёрке – «Амур».

Не собирается останавливаться нападающий Александр Бергстрём, он довёл свою результативную серию до 12 игр. Пропустит следующую встречу дисквалифицированный нападающий Вячеслав Основин.

В Новосибирске трогательно попрощались со старым электронным табло, которое честно служило команде и болельщикам с 1972 года.

«Куньлунь» уже обыгрывал «Сибирь» в текущем чемпионате (3:0). Новосибирцы ещё ни разу не побеждали в Китае.

Трансляция: КХЛ ТВ (12.20)

наверх

«Трактору» нужно укреплять позиции

Трактор (Челябинск) – Автомобилист (Екатеринбург) (начало в 14:30 мск)

Команда Анвара Гатиятулина не сумела навязать борьбу действующему чемпиону, проиграв СКА со счётом 2:6. Уже в первом периоде «Трактор» получил в свои ворота четыре шайбы. Поражение не выбило челябинский коллектив из зоны плей-офф, но теперь уральцы в трёх очках от границы восьмёрки. 

Шайба в ворота петербургских «армейцев» стала для 31-летнего форварда Игоря Полыгалова 100-й в КХЛ. Три встречи подряд не уходит со льда без очков нападающий Рихард Гюнге.

«Автомобилист» победил минское «Динамо» (2:0) и вновь запрыгнул на первую строчку таблицы Восточной конференции. Четвёртый «сухарь» в чемпионате оформил голкипер Якуб Коварж, отразив 26 бросков.

Форвард екатеринбургского клуба Анатолий Голышев поделился мнением о лидерстве на Востоке: «Положительные ощущения. Очень трудно будет удержать лидерство в конференции, появилась дополнительная ответственность».

«Трактор» и «Автомобилист» в чемпионате 2017/2018 обменялись победами – 1:2, 3:2 ОТ.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (14.20)

наверх

«Лада» пока не побеждала СКА в КХЛ

Лада (Тольятти) – СКА (Санкт-Петербург) (начало в 16:00 мск)

Команда Артиса Аболса в последней игре оказалась сильнее московского «Динамо» (3:1). Большой ложкой дёгтя стали травмы защитника Дениса Ежова и нападающего Иржи Новотны. По словам тренера, они уже не сыграют в нынешнем сезоне. Один из «моторов» команды – нападающий Георгий Белоусов, он набирает очки пять кряду.

Подопечные Олега Знарка близки к окончанию выездной серии. Недавно в Челябинске они уверенно победили победили «Трактор» (6:2).

Нападающий «армейцев» Вадим Шипачёв забросил шайбу и отдал пас, что помогло ему дотянуться до серьёзной отметки в 500 набранных в КХЛ очков. Его партнёр Илья Ковальчук в двух удачных передачах от показателя в 200 результативных пасов в лиге.

СКА не забывает о тяжелой судьбе своего родного города во время Второй мировой войны. Весь январь действующий чемпион будет играть в специальной форме с надписью «Ленинград».

Тольяттинский клуб никогда не побеждал СКА в рамках Континентальной хоккейной лиги, проиграны все десять матчей. Последняя «виктория» «Лады» над «армейцами» датирована 23 января 2008 года.

наверх

Продолжит ли Козлов тасовать состав «Металлурга»?

Йокерит (Хельсинки) – Металлург (Магнитогорск) (начало в 17:00 мск)

Финский коллектив несколько сбавил обороты, сумев выиграть только одну встречу из пяти последних. Несмотря на серию неудач, подопечные Юкки Ялонена продолжают удерживать третье место в Западной конференции.

Защитник «Йокерита» Сами Лепистё в разговоре с «Р-Спорт» попытался найти причину неудач: «Можно говорить про большое количество потерь в составе, про тяжелое расписание, но вообще нам просто уже пора вернуть себе привычку побеждать. За последнее время мы отдали очень много своих игр».

Магнитогорский «Металлург» в матче с «Локомотивом» (4:1) предстал изменившейся командой, поскольку главный тренер Виктор Козлов сделал несколько перестановок в составе. Привычный лидер первого звена Ян Коварж был переведён в третье, а набравший хороший ход Мэтт Эллисон, теперь выходит в первой тройке. 

Защитник Никита Пивцакин набирает баллы уже три игры подряд.

«Йокерит» и «Металлург» встречались меньше месяца назад, тогда успех Магнитогорску в буллитной серии принёс Андрей Чибисов (2:1 Б).

Трансляция: КХЛ ТВ HD (16.50)

наверх

«Динамо» не собирается вешать нос

Локомотив (Ярославль) – ХК Динамо М (Москва) (начало в 17:00 мск)

Команда Дмитрия Квартальнова проиграла три из четырёх последних матчей. Встречу с «Металлургом» (1:4) ярославский клуб начал крайне неудачно – через 160 секунд  «Локомотив» проигрывал в три шайбы. Тем не менее «железнодорожники» сохранили четвёртое место на Западе, на котором имеют все шансы остаться до окончания регулярного чемпионата.

У 23-летнего защитника Никиты Черепанова продолжается «сухая» серия – в 60 матчах за ярославцев игрок не забил ещё ни разу.

Московское «Динамо» выиграло только одну встречу из шести, опустившись на восьмое место Западной конференции. На пресс-конференции после поражения от «Лады» (1:3) главный тренер команды Владимир Воробьёв призвал подопечных не унывать: «Главное – не вешать нос. Для нас каждое очко – на вес золота, впереди игра с «Локомотивом», будем готовиться к ней».

Игра с «Динамо» 4 октября стала первой для Дмитрия Квартальнова на посту главного тренера «Локомотива». Тренерский дебют закончился победой Ярославля (2:0), 20 бросков отразил вратарь Александр Судницин.

Трансляция: КХЛ ТВ (16.50)

наверх

Продолжит ли Никитин выигрывать?

Слован (Братислава) – ЦСКА (Москва) (начало в 19:30 мск)

Подопечные Эдуарда Занковца провели две спаренных встречи с финским «Йокеритом», оба раза победив с одинаковым счётом 3:2. Дважды решающую шайбу на свой счёт записал Патрик Лампер, хотя в активе у него только четыре игры в Континентальной хоккейной лиге. 

Отметился результативной передачей в своей дебютной игре нападающий Райан Гарбатт, недавно перешедший в «Слован» из «Торпедо».

ЦСКА в последней игре разгромил «Витязь» со счётом 7:0, отомстив команде Валерия Белова за недавнее поражение и оформив пятую победу кряду.

Несмотря на успех, форвард Валерий Ничушкин в разговоре с «Р-Спорт» подверг критике игру «армейцев» в большинстве: «Выходы «Витязя» «два против одного» в меньшинстве? Нас тренер предупреждал, но мы хотели забить, и это засасывало нас, поэтому получали контратаки. Будем работать. В дальнейшем нельзя так играть в большинстве, чтобы у нас постоянно убегали».

С учётом плей-офф-2016 братиславский клуб не побеждает ЦСКА на протяжении семи матчей кряду.

Трансляция: КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD (19.20)

Последние новости

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Антон Курьянов: «Наша позиция — вернуться к пяти легионерам, так возрастет конкуренция в КХЛ»

СМИ о клубе

Антон Курьянов: «Наша позиция — вернуться к пяти легионерам, так возрастет конкуренция в КХЛ»

Омск впервые примет матч сборной России

Клуб

Омск впервые примет матч сборной России

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)