RU
EN

КХЛ

Превью матчей 17 января. Назаров выйдет из черной полосы

Источник Официальный сайт КХЛ

«Ак Барс» и «Салават Юлаев» начнут домашние серии после длительных турне, «Нефтехимик» может обыграть ЦСКА впервые за семь лет, «Слован» попробует одержать дебютную победу в Сочи.

«Салават»: возвращение в Уфу

Салават Юлаев (Уфа) – Витязь (Московская область) (начало в 17:00 мск)

Уфимская не сумел выиграть заключительный матч длинной выездной серии, уступив «Северстали» (2:3 ОТ). Оставшуюся часть регулярного чемпионата подопечные Эркки Вестерлунда проведут на домашнем льду.

В игре с Череповцом получили травмы нападающие «Салавата» Игорь Макаров и Евгений Коротков, выбывшие на четыре и три недели соответственно.

Ушёл из жизни лучший нападающий в истории «Салавата Юлаева» – Владимир Быков. Знаменитому форварду, забросившему за клуб 342 шайбы, было 68 лет.

Подмосковный «Витязь» в последней игре потерпел поражение от «Автомобилиста» со счётом 1:5. Главный тренер Валерий Белов на пресс-конференции отметил слабую реализацию моментов у своей команды.

Защитник «витязей» Войтех Мозик и нападающий Роман Хорак отправятся на ОИ-2018, где будут защищать цвета сборной Чехии.

 15 игроков КХЛ сыграют за сборную Чехии на Олимпиаде

 «Салават» и «Витязь» уже встречались в нынешнем сезоне, победа осталась за башкирским клубом – 4:2.

 Трансляция: КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD (16.50)

наверх

Билялетдинов возьмёт реванш у Ялонена?

Ак Барс (Казань) – Йокерит (Хельсинки) (начало в 19:30 мск)

Подопечные Зинэтулы Билялетдинова по-прежнему сражаются с «Автомобилистом» за первую строчку Востока. Продолжаются результативные серии у казанских легионеров – форварды Иржи Секач и Джастин Азеведо набирают очки на протяжении пяти матчей подряд, последний три игры кряду забивает голы.

«Ак Барс» в своём «инстаграме» опубликовал оригинальную афишу на игру с оппонентом из Финляндии.

«Йокерит» перед паузой на Матч Звёзд обыграл «Трактор» (3:0) и «Куньлунь Ред Стар» (3:1), укрепив позиции на третьей строчке Западной конференции.

Вратарь Райан Заполски был признан лучшим голкипером прошлой недели в КХЛ, он отразил в двух встречах 97,8% бросков по своим воротам.

17 октября Юкка Ялонен переиграл Зинэтулу Билялетдинова – 3:1, голом и результативной передачей отметился Марко Анттила.

Трансляция: КХЛ ТВ (19.20)

наверх

«Нефтехимик» не побеждал ЦСКА с 2011 года

Нефтехимик (Нижнекамск) – ЦСКА (Москва) (начало в 19:30 мск)

У команды Андрея Назарова продолжается неудачная серия, «Нефтехимик» проиграл уже четыре матча. Нижнекамский клуб расположился на четвёртой строчке Восточной конференции, имея в активе 82 балла после 50 встреч.

Нападающий Рафаэль Бикмуллин был признан лучшим новичком недели, он заработал в двух играх два (1+1) очка и забросил дебютную шайбу в лиге.

ЦСКА не знает поражений на протяжении восьми игр подряд, продолжая погоню за идущим первым в турнирной таблице СКА. Уже в трёх матчах не уходят с площадки без пополнения бомбардирского счёта защитник Михаил Пашнин, признанный лучшим игроком недели в своём амплуа и нападающий Кирилл Петров.

Близка к началу результативной серии совершенно неожиданная кандидатура – вратарь Илья Сорокин в двух играх подряд записывает в свой актив голевые передачи.

14 января 2018 года легендарному форварду Валерию Харламову исполнилось бы 70 лет. Игроки и тренеры «армейцев» возложили цветы к могиле нападающего.

«Нефтехимик» не может обыграть ЦСКА на протяжении семи лет, последняя победа Нижнекамска датирована 14 октября 2011 года (3:2).

Трансляция: КХЛ ТВ HD (19.20)

наверх

Одержит ли «Слован» первую победу в Сочи?

ХК Сочи (Сочи) – Слован (Братислава) (начало в 19:30 мск)

Победная серия «Сочи» насчитывает пять встреч, благодаря чему команда Сергея Зубова уверенно себя чувствует в зоне плей-офф Западной конференции.

На Матче Звёзд блеснул нападающий черноморского клуба Павел Падакин, исполнив круг на скорость в необычном костюме «Сочимена». Игрок пообещал одеться так же на первый матч розыгрыша Кубка Гагарина, но сначала «Сочи» нужно обеспечить себе участие в кубковой весне.

В четырёх играх подряд набирает очки нападающий Дмитрий Лугин, набравший за этот отрезок 5 (2+3) баллов.

«Слован» в последнем матче перед перерывом не сумел справиться с «Трактором» (0:3). Команда Эдуарда Занковца занимает предпоследнее место в Западной конференции с 50-ю очками в 49 матчах.

Из-за дисквалификации пропустит встречу с ХК «Сочи» нападающий Райан Гарбатт. Покинул Словакию защитник Кэм Баркер перешедший в швейцарский клуб «Лагнау».

Первая игра «Слована» и «Сочи» в регулярном чемпионате 2017/2018 завершилась в пользу «орлов» (4:2), дубль оформил Радек Смоленяк. В Сочи «Слован» ещё никогда не побеждал.

Последние новости

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)