RU
EN

КХЛ

Превью матчей 21 января. Остановит ли Крикунов рывок Юрзинова?

Источник Официальный сайт КХЛ

«Сочи» проведёт первый матч после оформления путёвки в плей-офф, в состав «Автомобилиста» вернётся Никита Трямкин, «Сибирь» попытается сделать ещё один шаг к кубковой восьмёрке. 

Остановит ли Крикунов рывок Юрзинова?

Сибирь (Новосибирская область) – Автомобилист (Екатеринбург) (начало в 13:30 мск)

Новосибирский коллектив набрал отличный ход, выиграв восемь из девяти матчей. Победная серия позволила «Сибири» включиться в борбу за место в восьмёрке. Во встрече с «Ладой» (1:0) на отметке в 15 игр прервалась результативная серия нападающего Александра Бергстрёма, повторившего третий результат в истории лиги. Оформил первый «сухарь» с октября 2016 года голкипер Александр Салак.

«Автомобилист», ведущий дуэль с «Ак Барсом» за первую строчку Востока, проиграл четыре из пяти последних встреч. Главный тренер Владимир Крикунов после игры с «Барысом» (2:4) заявил, что его команда рано успокоилась. Пропускал матч защитник Никита Трямкин, которого временно посадили в запас. Форвард Франсис Паре перенёс операцию глаза, которую пришлось сделать после удара клюшкой по лицу.

«Сибирь» и «Автомобилист» встречались 16 января, верх взяла команда Владимира Юрзинова – 4:1.

Трансляция: КХЛ ТВ (13:20)

«Барыс» с октября не может выиграть два матча подряд

Барыс (Астана) – Лада (Тольятти) (начало в 14:00 мск)

Астанинский клуб прервал чёрную полосу, одержав победу над «Автомобилистом» (4:2). В команде появилось несколько новых лиц, которые заменили выведенных из состава лидеров. «Барыс» покинул третий бомбардир текущего сезона Линден Вей. Форвард, в 50 матчах сезона записавший в актив 52 (17+35) очка, расторг соглашение с клубом по обоюдному согласию и переехал в Швейцарию.

«Лада» в последнем туре уступила с минимальным счётом «Сибири» (0:1). После игры руководство команды и главный тренер Артис Аболс выразили недовольство работой арбитров. Главный тренер КХЛ Алексей Анисимов рассказал «Чемпионату», что все спорные моменты матча будут подробно рассмотрены.

Форвард «Лады» Сергей Соин дисквалифицирован на одну встречу за удар клюшкой.

Пять дней назад «Барыс» гостил в Тольятти, откуда увёз одно очко – 3:4 ОТ, дубль сделал форвард астанинцев Роман Старченко.

наверх

«Слован» попытается впервые победить в столице Башкирии

Салават Юлаев (Уфа) – Слован (Братислава) (начало в 14:30 мск)

Подопечные Эркки Вестерлунда в упорной встрече оказались сильнее ЦСКА (2:1). Победа позволила «Салавату Юлаеву» обойти омский «Авангард» в таблице Восточной конференции впервые за долгое время. Уфимские трибуны встретили овацией своего экс-нападающего Кирилла Капризова, который теперь выступает за «армейцев». Игрок позже признался «Бизнес Online», что едва сдержал слёзы.

Игра с ЦСКА стала 700-й в чемпионатах России для защитника Григория Панина. Нападающий уфимцев Энвер Лисин набрал своё 200-е очко в КХЛ.

«Слован», у которого не осталось шансов на плей-офф, по очереди обыграл «Сочи» (2:1 Б) и «Ак Барс» (4:2). Главный тренер братиславского коллектива Эдуард Занковец на пресс-конференции рассказал, что у его игроков длительное время мысли были сосредоточены на Олимпийских играх.

В первой встрече сезона «Слован» обыграл «Салават Юлаев» со счётом 3:2, голом и результативной передачей отметился Зак Бойчак, а вот в Уфе словаки не побеждали никогда.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (14.20)

наверх

Смогут ли казанцы победить без Зарипова?

Ак Барс (Казань) – Витязь (Московская область) (начало в 17:00 мск)

Казанский клуб в последнем туре уступил «Словану» (2:4), выступая без форварда Даниса Зарипова. Опытный нападающий получил травму, и больше не выйдет на лёд до начала олимпийской паузы. Несмотря на поражение, подопечные Зинэтулы Билятдинова сохранили первое место на Востоке, которое пытается оспорить «Автомобилист».

«Витязь», недавно потерявший шансы на участие в розыгрыше Кубка Гагарина-2018, проиграл три матча подряд. После встречи с «Нефтехимиком» (1:3) главный тренер Валерий Белов выразил мнение, что у его подопечных не было большого желания играть.

Защитник Игорь Головков стал лидером подмосковного клуба по числу проведенных матчей за всю его историю – у него их 354.

Матчи «Ак Барса» и «Витязя» - встреча многолетних коллег по тренерскому штабу казанского клуба. В первой игре нынешнего сезона Билялетдинов переиграл клуб бывшего ассистента – 4:1.

Трансляция: КХЛ ТВ (16.50)

наверх

Станет ли Толванен вновь грозой ворот «Нефтехимика»?

Нефтехимик (Нижнекамск) – Йокерит (Хельсинки) (начало в 17:00 мск)

Команда Андрея Назарова обыграла «Витязь» (3:1), имея в активе 88 очков после 52 матчей. Главный тренер высоко оценил игру недавно признанного лучшим новичком недели нападающего Рафаэля Бикмуллина, который записал в актив свою вторую шайбу в КХЛ.

«Йокерит» в последнем матче мог обеспечить себе преимущество домашней площадки в первом раунде плей-офф, но уступил «Сочи» со счётом 1:2. Несмотря на поражение, наставник финского коллектива Юкка Ялонен выразил удовлетворение показанным уровнем хоккея, огорчившись только количеству заброшенных шайб.

«Нефтехимику» не слишком удаются игры с «Йокеритом»: из шести встреч нижнекамцы победили только в одной. Во встрече нынешнего сезона Назаров проиграл Ялонену со счётом 3:6, четыре (2+2) очка набрал Эли Толванен.

наверх

Сумеет ли ХК «Сочи» впервые одолеть ЦСКА в Москве?

ХК Сочи (Сочи) – ЦСКА (Москва) (начало в 17:00 мск)

«Сочи» одержал победу над «Йокеритом» (2:1), что позволило черноморскому клубу обеспечить  выход в плей-офф. В первом сезоне под руководством главного тренера Сергея Зубова команда набрала 84 очка в 52 встречах.

ЦСКА приезжает в курортный город после поражения в Уфе от «Салавата Юлаева» (1:2). Подопечные Игоря Никитина уже не могут претендовать на победу в Кубке Континента, первое место в таблице завоевал СКА.
У лучшего бомбардира «армейцев» Кирилла Капризова спад  результативности – 20-летний хоккеист в 14 последних матчах отметился только одной шайбой.

22 ноября ЦСКА на домашнем льду одержал победу над «Сочи» со счётом 6:3, дубль оформил форвард Андрей Светлаков. «Сочи» ещё никогда не побеждал «армейцев» дома.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (16.50)

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)