RU
EN

КХЛ

Кто отстанет в борьбе за восьмёрку?

Источник Официальный сайт КХЛ

СКА может перекрыть московскому «Динамо» дорогу в плей-офф, «Спартак» сразится с череповчанами за путёвку в кубковую весну, «Амур» продолжает погоню за «Сибирью».

«Куньлунь» ещё не выигрывал в Магнитогорске

Металлург (Магнитогорск) – Куньлунь Ред Стар (Пекин) (начало в 17:00 мск)

Команда Виктора Козлова в последнем матче потерпела поражение от «Авангарда» (3:6), пропустив в концовке три шайбы. В зоне плей-офф «Магнитка» при этом продолжает держаться уверенно.

Четыре игры подряд набирает очки нападающий Сергей Мозякин, его партнёр Войтек Вольский – пять. Продолжается «сухая» серия форварда Дениса Платонова, уже 20 встреч подряд он не пополняет бомбардирский счёт.

«Куньлунь» в Ярославле ни разу не поразил ворота «Локомотива», уступив со счётом 0:2. Исполняющий обязанности главного тренера Бобби Карпентер, отвечая на вопрос о своём будущем в китайском клубе, заявил, что пока ничего не знает об этом. Шансы на кубковую весну «драконы» уже потеряли.

«Металлург» в первой встрече сезона обыграл «Куньлунь» - 3:2 Б. В Магнитогорске «драконы» ещё никогда не побеждали.

Трансляция: КХЛ ТВ (16.50)

Полыгалов вновь забьёт Омску?

Трактор (Челябинск) – Авангард (Омская область) (начало в 17:00 мск)

Челябинский коллектив оформил четвёртую победу подряд, одолев «Югру» (2:1), и поднялся на пятое место в таблице, опередив «Металлург». Решающий гол забил нападающий Марсель Шолохов, для него эта шайба стала дебютной в КХЛ.

Нападающему Игорю Полыгалову осталось один раз поразить ворота соперников, чтобы достичь отметки в 100 шайб в КХЛ.

«Авангард» сумел выбраться из пике, ударно проведя концовку матча с «Металлургом» (6:3). Провёл 200-й матч в лиге 23-летний форвард Кирилл Семёнов. Четыре встречи подряд набирает очки нападающий Андре Петерссон.

Главный тренер «ястребов» Герман Титов рассказал журналистам, что у игроков пока не получается все 60 минут выдерживать темп, который им предлагает тренерский штаб.

«Трактор» и «Авангард» играли между собой три дня назад, сильнее оказались челябинские хоккеисты – 2:1, голом отметился Полыгалов, регулярно поражающий ворота Омска.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (16.50)

«Амур» в погоне за «Сибирью»

Локомотив (Ярославль) – Амур (Хабаровск) (начало в 19:00 мск)

Подопечные Дмитрия Квартальнова готовятся к плей-офф, в последних матчах побеждены «Северсталь» (6:5 ОТ) и «Куньлунь» (2:0). Сразу трое легионеров «железнодорожников» три игры подряд записывают в актив результативные баллы  – Брэндон Козун, Петри Контиола и Якуб Накладал.

«Амур», конкурирующий с «Сибирью» за попадание в плей-офф на Востоке, проиграл в последнем туре СКА (0:5). Хотя хабаровский клуб отстаёт от Новосибирска по очкам, у него есть два матча в запасе.

Нападающий Богдан Потехин не может набрать очков на протяжении 15 игр кряду, всего на его счету 10 (6+4) баллов в 43 встречах.

Андрей Мартемьянов уже обыгрывал Дмитрия Квартальнова в чемпионате 2017/2018 – 3:1, именно тогда свою последнюю шайбу на данный забросил Потехин. 

Останутся ли минчане в кубковой гонке?

Динамо (Минск) – Адмирал (Владивосток) (начало в 19:30 мск)

Белорусская команда вернулась домой после Winter Ice Break, где в матче на открытом воздухе оказалась сильнее рижского «Динамо» (3:2). Волевая победа позволила Минску сохранить шансы на попадание в плей-офф. 

Главный тренер Горди Дуайер высоко оценил проведение игру, назвав её воспоминанием на всю жизнь. Хоккеисты «Динамо» после встречи отметили, что продолжают верить в попадание в восьмёрку.

«Адмирал» приезжает в Минск после крупного поражения от московского «Динамо» (0:4). Исполняющий обязанности главного тренера «моряков» Олег Леонтьев на пресс-конференции объяснил мотивацию клуба, который потерял надежду на плей-офф: «Игрокам нужно заключать контракты, поэтому необходимо проявлять себя, выходить на лёд и сражаться, чтобы все это видели. С другой стороны, всегда нужно умирать на льду. Не умрешь на льду – умрёшь в раздевалке».

18 ноября минское «Динамо» ничего не сумело противопоставить «Адмиралу» во Владивостоке – 5:0. Дубль сделал форвард Дамир Жафяров, а вратарь Иван Налимов, ныне играющий за «Салават», отразил 40 бросков по воротам.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (19.20)

«Динамо» некуда отступать в Петербурге

СКА (Санкт-Петербург) – ХК Динамо М (Москва) (начало в 19:30 мск)

Петербургский СКА, обеспечивший себе победу в Кубке Континента, в игре с «Амуром» (5:0) оформил серию из семи выигранных встреч. Главный тренер «армейцев» Олег Знарок в разговоре с журналистами заявил, что не обращает внимания на суеверия, связанные с успехом в регулярном чемпионате.

Вратарь Игорь Шестёркин не пропускает на протяжении 73 минут. Во встрече с «Динамо» 22-летний россиянин может преодолеть 5000 сыгранных в КХЛ минут, сейчас их у него 4964.

Московское «Динамо» набрало три очка в матче с «Адмиралом» (4:0) и вытеснило «Северсталь» из восьмёрки Запада. Третий «сухарь» в сезоне записал в актив многоопытный вратарь Александр Ерёменко, для которого следующая игра станет 400-й в КХЛ. Отметился голом Владимир Брюквин, которому удаётся набирать очки на протяжении пяти встреч кряду.

Главный тренер Владимир Воробьёв на пресс-конференции признался, что все его мысли уже сконцентрированы на игре со СКА.

23 октября СКА уверенно обыграло «Динамо» в гостях – 5:1, три (2+1) очка набрал нападающий «армейцев» Никита Гусев.

Трансляция: Матч ТВ (19.25)

Решающий матч для «Спартака» и «Северстали»?

Спартак (Москва) – Северсталь (Череповец) (начало в 19:30 мск)

Команда Вадима Епанинцева после победы в дерби с «Динамо» (5:4) получило несколько дней отдыха. «Спартак» удерживает седьмое место на Западе, но турнирный расклад может измениться в любой момент. У «красно-белых» и московского «Динамо» - по 78 очков, у «Северстали» - 77.

Осложняет положение «Спартака» большое количество травмированных – в лазарете находятся Бен Максвелл, Алексей Пепеляев, Анатолий Никонцев и Максим Трунёв.

«Северсталь» проиграла три матча подряд, в последней игре уступив «Торпедо» (3:5). Главный тренер Александр Гулявцев на пресс-конференции подчеркнул значение встречи со «Спартаком»: «Все три оставшиеся матча для нас решающие. Скоро игра со «Спартаком», и я думаю, что здесь может решиться судьба и наша, и «Спартака», и «Динамо»».

Первый очный матч нынешнего сезона остался за «Северсталью» (3:2), шайбу и голевой пас записал в актив череповецкий форвард Павел Чернов.

 

Трансляция: КХЛ ТВ (19.20)

Как сыграет Рига после поражения в Winter Ice Break?

Динамо (Рига) – Югра (Ханты-Мансийск) (начало в 20:30 мск)

Латвийский клуб упустил преимущество в две шайбы во время Winter Ice Break, уступив минскому «Динамо» (2:3). Высоко оценил игру на открытом воздухе форвард Микс Индрашис, отметивший высочайшее качество льда на арене.

Поражение стало для команды Гирта Анкипанса, которая находится на последнем месте в лиге, пятым подряд. Снова не ушёл с площадки без набранных очков нападающий Брэндон Макмиллан, пополняющий бомбардирский счёт шесть матчей кряду.

У «Югры» также продолжается неудачная полоса – проиграны четыре матча, северяне забили в них только два гола. Нападающий «Югры» Константин Панов не набирает очков на протяжении 13 матчей. Следующая встреча станет для 37-летнего хоккеиста юбилейной – 500-й в Континентальной хоккейной лиге.

«Югра» не побеждала в Риге с 2012 года. В первой игре нынешнего чемпионата югорчане уступили «Динамо» и дома (2:3 ОТ), упустив преимущество в две шайбы.

Последние новости

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)