В. Третьяк: у нашей команды есть силы и есть желание, но надо понять, что это Олимпиада

Источник Р-Спорт

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк прокомментировал поражение сборной России от Словакии (2:3) на Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане:

"Я хочу сказать, что это Олимпиада. Здесь слабых соперников нет, я это ещё узнал в 1980 году, когда мы к американцам отнеслись не с полным уважением. Так и здесь. Команда начала очень здорово. Потом счёт стал 2:1 – думали, ну, случайно. Потом 2:2 – думали, добьём. К сожалению, не получилось. Заметно стали волноваться потом. Но команда у нас есть. В раздевалке очень хороший разговор был, все всё понимают. Готовимся к следующей игре.

Это Олимпиада. Давайте пожелаем ребятам удачи. У нашей команды есть силы и есть желание, но надо понять, что это Олимпиада. И, конечно, надо в большинстве забивать".