В. Прохоров: поздравляем сборную с выходом в полуфинал, это серьёзный шаг!

Олимпийский чемпион Виталий Прохоров прокомментировал победу сборной России в четвертьфинальном матче олимпийского хоккейного турнира с Норвегией (6:1) и поделился ожиданиями от полуфинального матча со сборной Чехии.

«Поздравляем команду с выходом в полуфинал, это серьёзный шаг! Четвертьфинал — это опасная ситуация, когда вроде бы всё складывается хорошо, но можно оступиться. Ребята настроились, выступили единым кулаком. Молодцы. Не оставили никаких шансов команде Норвегии. Теперь, конечно, начинается подготовка к чехам. Это более серьёзный соперник. Сейчас же всё отлично и всё по счёту.

Сборная Чехии — более мастеровитая команда чем те, с кем играли до этого россияне. Команда играет грамотно, технично. Она может преподнести сюрприз, так как её игра строится на базе контратак. Если дадим им забить, то будут проблемы. С другой стороны, в том состоянии, в котором находятся россияне, можем спокойно не позволять делать сопернику что-либо. Всё, что мы сейчас делаем, делаем успешно. Играем первым номером, атакуем, забиваем, нападающие помогают игрокам обороны», — сказал Прохоров в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Дарьей Тубольцевой.