И. Ковальчук: здесь все команды сильные, норвежцы словенцев обыграли

Нападающий сборной России Илья Ковальчук прокомментировал победу над Норвегией со счётом 6:1 в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира, а также предстоящий полуфинал с Чехией.

«Мы хотели сразу мощно начать матч, так как норвежцы играли вчера, к тому же в овертайме, потратили много сил. Наша задача была как можно больше бросать и нагружать вратаря соперника. Нет никаких необычных чувств от того, что с таким крупным счётом выиграли в четвертьфинале. Здесь все команды сильные, норвежцы словенцев обыграли. Наша задача была выйти и показать свой лучший хоккей, что мы и сделали. Какая разница, сколько мы сил потратили? Главное, что результата правильного добились. Не всегда же нам в четвертьфинале на Канаду выходить.

Нестеров сказал, что плохо сыграли во втором периоде? Никите виднее, считаю, что можем в защите играть намного лучше. Сегодня забивали те, кто не забивал до этого на этом турнире, ребята заслужили голы, здорово действуют. Мы приехали на свою игру, знали, что в матче Чехия — США счёт 2:2, но не смотрели, только слышали. Они в соседней раздевалке были.

Чехия — хорошая команда, заняла первое место в группе и попала в полуфинал, ничего так просто не случается. Надо готовиться. Тренеры покажут нам, что хорошо, а что плохо у соперника. Допинг? Наша задача — выходить и готовиться. От нас ничего не зависит», — передаёт слова Ковальчука корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Ерыкалов.