В. Третьяк: победа на ОИ в Пхенчхане напомнила триумф российских хоккеистов на ЧМ-2008

Источник Р-Спорт

Победа российских хоккеистов на Олимпиаде в Пхенчхане напомнила триумф национальной команды на чемпионате мира в Канаде в 2008 году, заявил РИА Новости президент ФХР Владислав Третьяк.

Российские хоккеисты в воскресенье стали олимпийскими чемпионами, обыграв команду Германии в овертайме со счетом 4:3. При этом россияне уступали за минуту до конца третьего периода - 2:3. В 2008 году российская команда также в овертайме финального матча чемпионата мира обыграла канадцев (5:4), уступая по ходу игры - 2:4.

"Не хочу выделять никого в финале, потому что на Олимпиаде в каждом матче были свои герои. Хочу всех поздравить с этой очень важной победой. Эта победа над немцами мне напомнила Квебек (победный чемпионат мира 2008 года), тогда мы проигрывали канадцам и тоже вырвали победу - это было что-то незабываемое", - сказал Третьяк по телефону.