Петр Хохряков забросил 500 шайбу "Авангарда" в плей-офф

Пётр Хохряков стал автором 500 шайбы «Авангарда» в играх плей-офф. Произошло это 5 марта 2018 года в Уфе в матче с «Салаватом Юлаевым» на 32 минуте, когда форвард вихрем пронесся через всю площадку и поразил ворота Ивана Налимова.

100-ю шайбу в играх плей-офф авангардовцы забросили 24 марта 2001 года в Ярославле голкиперу местного «Локомотива» Борису Тортунову. «Авангард» в том матче добился победы 2:0, а автором юбилейной шайбы с передачи Юрий Панова на 34-й минуте стал Александр Свитов.

200-ю шайбу 18 марта 2005 года в Магнитогорске с помощью Александра Пережогина забросил на 32-й минуте игры Юрий Панов. Встреча завершилась победой «Металлурга» – 5:2.

300-ю шайбу «Авангард» забросил в игре против московского «Динамо» в ворота Виталия Еремеева 5 марта 2008 года на льду «Арены Омск». Сделал это на 57-й минуте Алексей Тертышный, сравняв счет в матче. Ассистировали ему Александр Свитов и Евгений Курбатов. Матч завершился победой омичей – 3:2.

400-ю шайбу «Авангард» забросил 21 февраля 2013 года на льду «Арены Омск» в матче против «Сибири». Сделал это на 39-й минуте защитник Павел Валентенко с передач Александра Попова и Антона Белова, реализовав большинство. Встреча завершилась победой «Авангарда» – 5:0.