"Авангард"-2005 — победители II этапа Первенства России!

На выходных в Первенстве сыграл только «Авангард»-2005 – у ребят был домашний тур II этапа Первенства. «Ястребы» справились на «отлично» – три победы и девять очков из девяти! Эти игры стали заключительными во II этапе, и домашние победы помогли нашей команде занять по его итогам первое место, опередив «Трактор» на три очка.

Первым соперником «ястребов» стал явный аутсайдер группы – челябинский «Метеор-Сигнал». До игры с нашей командой у уральцев не было ни одного очка, и омичи не стали первыми, кто бы очками поделился: счёт удалось открыть только во втором периоде, но затем «ястребы» поразили чужие ворота ещё трижды – «Метеор-Сигнал» ответил лишь одной шайбой.

«Авангард»-2005 – «Метеор-Сигнал»-2005 – 4:1

«Трактор» выиграл «Авангард» на челябинском льду в предыдущем туре, поэтому ребятам было, что доказывать. И они не подвели: первый гол, как и накануне, забили уже во второй двадцатиминутке, но потом шайба с интервалами в несколько минут побывала в воротах «Трактора» ещё шесть раз. Соперникам удался лишь гол престижа – при счёте 7:0 они сумели «размочить» результат.

«Авангард»-2005 – «Трактор»-2005 – 7:1

Разница в шесть шайб получилась и в третьем матче: правда, он всё же стал чуть более успешным. Полевые игроки «Авангарда» забросили шесть шайб, а вот вратарь Сергей Долгов на этот раз игру «засушил». Никита Ишимников и Данил Шерстнев оформили дубли, ещё два гола на счету двух Егоров – Гладких и Кузьмина.

«Авангард»-2005 – «Белые Медведи»-2005 – 6:0