"Авангард"-2001 – чемпион региона "Урал-Западная Сибирь"

Хоккеисты «Авангарда»-2001 (главный тренер Олег Угольников) 17 и 18 марта провели заключительные матчи Первенства России среди хоккейных школ. Принимая сверстников из ХШ им. С. Макарова (Челябинск), наши ребята добились двух крупных побед – 9:1 и 8:2.

В 36 матчах «Авангард»-2001 одержал 31 победу и потерпел 5 поражений. Забросил 189 шайб, пропустил 54.
На втором месте «Салават Юлаев» (Уфа), на третьем – челябинский «Трактор».

Лучшим бомбардиром турнира стал омич Арсений Грицюк, набравший в 36 матчах 75 (28+47) очков. На втором месте Егор Чинахов – 63 (26+37) очка, на третьем Даниил Берестнев – 62 (23+39).
Самые полезные по показателю «+/-»: Арсений Грицюк (+65), Егор Чинахов (+62), Павел Елизаров (+59).