С. Гомоляко: несколько лет назад уфимцы проиграли "Ак Барсу" 0:8 в шестом матче, а потом прошли дальше

Чемпион России, известный хоккеист Сергей Гомоляко поделился впечатлениями от шестого матча полуфинальной серии Восточной конференции, в котором «Трактор» разгромил «Салават Юлаев» со счётом 7:1.

«Мы видели, что у Уфы неудачно сыграли вратари. Да и оборона действовала несконцентрированно. Такие ошибки в матчах, когда решается, кто выйдет в финал конференции, делать нельзя. Это непростительно. «Салавату» нужно забыть об этом матче и вспомнить, что остался последний бой, который надо выиграть. Если думать об этой игре, то ничего хорошего не будет.

Хотя мы помним, что несколько лет назад уфимцы в плей-офф проиграли «Ак Барсу» 0:8 в шестом матче, а потом прошли дальше. Меня это и настораживает, потому что «Трактор» сегодня забил семь, а послезавтра всё может пойти тяжело», – цитирует Гомоляко «Чемпионат».