RU
EN

КХЛ

С. Светлов: Магнитогорск разочаровал, Ярославль ушел в тень

Источник russia-hockey.ru

Первые итоги четвертьфиналов плей-офф КХЛ - олимпийский чемпион-1988, известный российский тренер, для Russia-Hockey.ru

ФИНСКИЙ МАРАФОН НЕ ОКАЖЕТ ВЛИЯНИЕ НА ФИНАЛ ЗАПАДА

- Какая серия оправдала ваши ожидания?

- Не буду оригинален: сражения ЦСКА и "Йокерита", а также "Салавата" и "Трактора" заслуживают высших оценок. Где-то эти серии похожи: и финны, и челябинцы смогли затянуть более сильных соперников в вязкую, тактическую борьбу, получив шансы на победу.

- 142-минутный рекорд ЦСКА и "Йокерита" в матче номер пять - на десятилетия?

- На десятилетие - точно, будет очень трудно повторить такой марафон. Статистики, наверное, в шоке. А вот Ленинграгдский проспект столицы эта игра не особенно удивила - там даже во втором часу ночи кое-где были пробки (смеется).

- Финны сработали на руку СКА, измотав армейцев Москвы перед финалом Запада?

- Если учесть олимпийский перерыв, а также то, что у ЦСКА, наверное, самая длинная скамейка запасных в КХЛ, то сильного влияния на армейское дерби марафон с финнами не должен оказать. Да и пауза в пять дней дает красно-синим возможность перегруппировать свои силы.

Другое дело, что ЦСКА с такой мощной линией атаки обязан играть агрессивнее. Как только армейцам удавалось открывать матчи с "Йокеритом", то их преимущество становилось очевидным. А вот в вязкой, закрытой игре финны смотрелись предпочтительнее.

С "АМУРОМ" "АК БАРС" НАПРЯГСЯ БОЛЬШЕ, ЧЕМ С МАГНИТКОЙ

- Кто на втором этапе не реализовал свой потенциал на сто процентов?

- Меня разочаровала "Магнитка". По подбору игроков "Металлург" как минимум не уступит "Ак Барсу", особенно в линиях вратарей и нападающих. Тем не менее борьбы в серии не получилось.

- Почему?

- На мой взгляд, "Металлург" сыграл излишне осторожно. Наверное, обыграть "Ак Барс" в стиле "Ак Барса" не сможет ни один клуб КХЛ, включая даже СКА. "Магнитка" в этом убедилась.

Как ни парадоксально, в стартовой серии - против "Амура" - "Ак Барсу" пришлось больше напрячься, чем с таким признанным кубковым бойцом, как "Магнитка". Ведь Хабаровск попытался сыграть агрессивно, в давление, большое внимание уделив первым минутам каждого периода. Для меня загадка, почему "Металлург" не учел опыт "Амура". И почему практически в каждом матче получал гол из раздевалки. Между тем тактически в матчах с "Ак Барсом" нельзя позволять такому сопернику забивать первым, по счету Казань играет лучше всех в Лиге

НА ВОСТОКЕ ДЕЛО ИДЕТ К ФИНАЛУ КАЗАНЬ - УФА

- Что скажете о серии СКА - "Локомотив"?

- Где-то она напомнила противостояние Казани и Магнитогорска, в том числе по счету - 4-1. Хотя Ярославль благодаря активному привлечению молодых хоккеистов смог смягчить восприятие своего поражения с крупным счетом, болельщики проводили команду аплодисментами. 

Другое дело, не совсем понятно, почему третий сезон подряд лидеры "Локомотива" выдают хорошую регулярку, а в плей-офф немного уходят в тень. Наверное, Ярославлю нужно больше доверять молодым, тем более что в "Локомотиве" одна из лучших школ во всей России.

- Какую развязку ждете в серии "Салават Юлаев" - "Трактор"?

- Даже в шестом, домашнем, матче "Трактор" должен играть строго от обороны, ждать своего шанса. У Челябинска есть возможность затянуть серию, но все-таки восточный финал Востоке дело идет к финалу Казань - Уфа. И мне очень интересно, повторит ли в этой серии Уфа магнитогорские ошибки.

Последние новости

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)