RU
EN

КХЛ

Б. Майоров: матч №7 станет для Уфы четырнадцатым за 23 дня. Но победным!

Источник russia-hockey.ru

О развязке в четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ "Салават Юлаев" - "Трактор" (3-3) - легендарный форвард "Спартака" и сборной СССР, двукратный олимпийский чемпион, для Russia-Hockey.ru

НЕ МОГУ СОГЛАСИТЬСЯ С КРИТИКОЙ ВЕСТЕРЛУНДА

- В шестом матче "Трактор" дома разгромил "Салават" - 7:1. Удивлены?

- Такое в хоккее иногда бывает. Уфа лучше смотрелась в первом периоде, ничего не говорило о разгроме, но потом пропустила три гола - и рухнула. Кстати, не в первый раз в этом плей-офф.

- Имеет ли право команда с одним из лучших составов в Лиге на такие поражения? Критики говорят, что игроки в "Салавате" - на одной волне, тренеры - на другой, отсюда и качели на протяжении всего сезона...

- Не могу согласиться с этой критикой тренерского штаба Эркки Вестерлунда, пусть даже она и проскакивает в прессе. В финских клубах и в сборной своей страны Вестерлунд все всем давно доказал, это классный специалист. Не раз убеждался в этом и в личном общении.

Судить о том, что Вестерлунду удалось в "Салавате", а что нет, будем по итогам сезона. И пока Уфа продолжает борьбу за Кубок Гагарина. Это самое главное, а все остальное - догадки.

СТИЛЬ ИГРЫ "ТРАКТОРА" ОПТИМИЗМА НЕ ВЫЗЫВАЕТ

- Что ждете от матча номер семь?

- Для Уфы это будет четырнадцатый матч за 23 дня - экстремальная нагрузка! Но я уверен, что "Салават" эту встречу выиграет.

- За счет чего?

- Уровень исполнительского мастерства у хоккеистов "Салавата" выше, да и игровая система у команды более современная и агрессивная. Дополнительно мобилизует башкирский клуб счет 1:7. После такого поражения мастера обычно собираются.

- "Трактор" в жесткой борьбе прошел "Нефтехимик", теперь навязал борьбу "Салавату". Можете назвать Челябинск открытием кубкового сезона?

- Не совсем к этому готов. На мой взгляд, челябинцы не прыгают выше головы, играют в свой осторожный, оборонительный хоккей. Да, игра у команды выстроена, но особого оптимизма она у меня не вызывает. В Челябинске были куда более яркие команды.

НИ УФА, НИ ЧЕЛЯБИНСК ДЛЯ КАЗАНИ НЕ КОНКУРЕНТЫ

- Специалисты сильно хвалят челябинского вундеркинда Кравцова...

- Считаю, что это очень большая ошибка. Нельзя так превозносить молодого хоккеиста после двух-трех успешных матчей! В этом возрасте наши юниоры не могут адекватно воспринять хвалебные статьи, тут же начинаются звездные болезни, которые выкосили десятки перспективных игроков. И это видно по тому же Кравцову, который в последних матчах не выделяется.

- Кто в финале Восточной конференции более удобен для "Ак Барса" - "Салават" или "Трактор"?

- У Уфы есть игровые ресурсы, чтобы составить конкуренцию Казани. Однако в таком экстремальном графике, который, впрочем, объективен для олимпийского сезона, поспорить с "Ак Барсом" башкирский клуб вряд ли сможет. Ну а у "Трактора" шансов против Казани нет.

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)