RU
EN

КХЛ

С финалом повременим

Источник magmetall.ru

"Металлург" завершил свой десятый сезон в Континентальной хоккейной лиге.

К хорошему, как известно, привыкают быстро. Поэтому магнитогорским любителям хоккея кажется, что "Металлург" непривычно рано завершил сезон. В прошлую пятницу, проиграв в Казани пятый четвертьфинальный матч Кубка Гагарина "Ак Барсу" (1:3), Магнитка уступила в серии с общим счётом 1:4 и выбыла из борьбы.

Между тем на той же стадии серии плей-офф "Металлург" выбыл из борьбы и три года назад, когда в четвертьфинале, причём с тем же счётом 1:4, уступил в противостоянии с совсем не столь мощной, как нынешний

"Ак Барс", новосибирской "Сибирью". Просто на фоне двух следующих весьма успешных для команды розыгрышей Кубка Гагарина, когда Магнитка дважды подряд доходила до финала и однажды завоевала трофей, нынешний результат выглядит неудачей. Что ж, с очередным финалом пока повременим.

Надо признать, "Ак Барс" в этом году оказался сильнее, мобильнее и удачливее "Металлурга". Казанцы, уступившие в первом поединке серии в овертайме, затем выиграли четыре раза кряду. Причём играли они явно в экономном режиме. Добиваясь комфортного для себя преимущества ("барсы" открывали счёт в каждом из пяти четвертьфинальных матчей с "Металлургом"), они умело держали нашу команду на расстоянии. Стоило Магнитке по ходу встречи сократить отставание или даже вовсе сравнять результат, казанцы тут же добавляли обороты, вновь уходили вперёд и делали это, по крайней мере, как показалось со стороны, с видимой лёгкостью.

Козыри Казани в этом году оказались сильнее магнитогорских.

У "Металлурга" был свой козырь, с помощью которого команда вполне могла побороться за победу в серии, - великолепная реализация большинства. Но по ходу противостояния "барсы" подстроились к игре Магнитки. Во-первых, они до минимума сократили количество нарушений, а во-вторых, досконально изучили действия нашей ударной бригады большинства и нашли способы, скажем так, противоядия. Других же козырей, как, впрочем, и резервов, в борьбе с "барсами" у питомцев Виктора Козлова, надо прямо сказать, не оказалось. Команда сражалась до конца, билась в каждом матче до последних секунд, однако хорошо выстроенная система игры "Ак Барса" в этом году стала для наших хоккеистов непреодолимым препятствием.

Два последних раунда розыгрыша Кубка Гагарина второй раз за пять последних лет пройдут без Магнитки. На Западе, как и ожидалось, в финал конференции вышли СКА и ЦСКА. На Востоке соперник "Ак Барса" пока не определился: "Салават Юлаев" и "Трактор" свою четвертьфинальную серию довели до седьмого, последнего из предусмотренных регламентом, матча, который состоится в Уфе сегодня. Таким образом, в полуфинале Кубка Гагарина на финише десятого сезона Континентальной хоккейной лиги уже точно пройдёт увлекательное армейское дерби - между Санкт-Петербургом и Москвой, а вот кто будет противостоять Казани, пока остаётся загадкой.

В Магнитке же хоккейный сезон продлит предстоящий чемпионат мира среди юниоров, в котором примут участие национальные команды, укомплектованные игроками

2000 года рождения и моложе. Стартует он 19 апреля.

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)