Олимпийская сборная России проиграла Германии в повторном матче Еврочелленджа

Олимпийская сборная России провела повторный матч в рамках Еврочелленджа с командой Германии и уступила в овертайме со счётом 3:4 (1:1, 2:0, 0:2, 0:1). Россияне по ходу встречи вели 3:1.

В составе нашей команды заброшенными шайбами отметились Александр ХохлачёвАлександр Дергачёв и Николай Демидов. 22-летний защитник новосибирской «Сибири» Демидов записал на свой счёт дебютную заброшенную шайбу в составе олимпийской сборной России.

Россия – Германия – 3:4 ОТ (1:1, 2:0, 0:2, 0:1)

Голы: 1:0 Хохлачев (Кагарлицкий, Семенов,  3:41, бол.). 1:1 Михелис (Бендер, Новак, 7:23). 261 Дергачев ( Лещенко, Провольнев, 20:51, бол.). 361 Демидов (Бывальцев, Верещагин, 38:58). 3:2 Сеземски (Шмельц, 45:38). 3:3 Каммерер (Вагнер, 50:12). 3:4 Эбнер (63:08).

Вратари: Бочаров (38:40 – 38:58) – Штральмайер.

Штраф: 6 – 14.
Броски: 34 (8+12+13+1) – 26 (6+9+9+2).

Это был второй матч между командами за два дня. Вчера, 6 апреля, сборная России одержала победу со счётом 4:1.