RU
EN

КХЛ

Почему тренеры ничего не объясняют публике? Это каменный век

Источник "Спорт-Экспресс"

Обзор дня Алексея Шевченко

Параллельно с Кубок Гагарина идет плей-офф НХЛ. Так вот даже для команд, которые проигрывают, матчи – праздник. Тренер "Лос-Анджелеса" расстроенный тем, что его команда проиграла три игры подряд, минут семь объясняет, что не так, да как нужно поменять игру, чтобы зацепиться в борьбе с "Вегасом". В понедельник на пресс-конференции после игры "Ак Барса" – ЦСКА было сказано вот что:

– Тяжелая игра готовимся к следующему матчу. Хорошая боевая игра. Готовимся к следующему матчу.

Это просто оскорбление не только для болельщиков, но и для всей лиги. Плей-офф, да вообще каждая игра в чемпионате должна быть праздником, но в финале участники просто обязаны объяснять все, а не отделываться общими фразами, как Зинэтула Билялетдинов, или нервничать, как Игорь Никитин. Ой, только не начинайте вечный спор, где основной аргумент "за них говорит игра и они не обязаны ничего объяснять". Это уже не работает. Еще как обязаны. Когда говорят тренеры, они создают интерес вокруг турнира, люди интересуются хоккеем и туда приходят деньги. Еще совсем недавно было так, что бюджеты клубов были огромным, даже если команды играли бы тайно, на каком-нибудь секретном катке. Но теперь все меняется. Нет освещения хоккея, правильного имиджа вида спорта – нет денег. И именно такие пресс-конференции убивают, например, у меня все желание следить за финалом. Мы им не нужны.

БЕЗ КОВАЛЬЧУКА

Определился состав сборной России на третий этап Евротура, где два матча будут сыграны в Пардубице, а один в Ярославле. Но мы поговорим о тех, кого нет. То, что не будет Ильи Ковальчука и удивительно, и нет одновременно. Нет, на сборную он точно не наиграл, безобразно проведя серию против ЦСКА, да и вообще сезон у него вышел не слишком удачным, даже в Корее он не был на ведущих ролях. Удивила формулировка – "в связи с напряженным сезоном". А Евгений Дадонов из "Флориды" что ли отдыхал? Он провел 74 матча, причем на льду проводил почти по 19 минут. Да вообще бы лучше никак не объяснили отсутствие Ильи. Из-за травм выбыли Сергей Плотников и Иван Барбашев, и очень жаль, что не будет нападающего "Сент-Луиса". В клубе его использовали странно (как и всех), а это очень сильный форвард. Виктор Антипин прилетел в сборную, чтобы отметиться. После тяжелого сотрясения он точно бы не помог команде. Ну и в очередной раз сказано, что в расположении сборной должен прибыть Александр Радулов. Теперь уже на следующей неделе. Да со среды его не будет в стране.

КАРЬЕРА

Андрей Коваленко совсем не переживает по поводу того, что на него заведено уголовное дело за избиение арбитра и собирается принять участие в праймериз, чтобы проверить свои шансы перед выборами в ярославскую Думу. Поразительно, как ведет себя этот человек. Уголовное дело не комментирует, публичные извинения арбитру не принес, а когда у него спрашивают про случай, то говорит про "некие силы" и то, что там "ничего серьезного не было". Словно мы вместо видео с моментом смотрим мультфильм. Интересно и то, а где он возьмет время на то, чтобы заниматься ярославскими делами, если Андрей Коваленко возглавляет профсоюз игроков, а там столько дел, что по-хорошему не найти время даже на то, чтобы посмотреть вживую игру своего сына в финале МХЛ. Видимо, в конце апреля профсоюз получит нового руководителя. А как иначе? Коваленко вообще должен был добровольно уйти, а он собирается пойти в политику. Говорит, что будет развивать спорт в регионе? Вероятно, будет выбивать деньги на развитие левой рукой, ведь он правша, как мы помним.

СОСТАВ НА ЕВРОТУР

Но поговорим о тех, кто есть в составе команды на третий этап Евротура. У нас удивительная защита. Не думал, что Александр Елесин после четырех матчей на Еврочеллендже сумеет остаться в команде, но он сохранил место. Елесин, напомню, это восходящая звезда. Если ему добавить в чисто хоккейных моментах, то мы увидим очень жесткого защитника, которого предпочитают избегать форварды. Наконец-то впервые в жизни появился шанс сыграть на Евротуре у Дмитрия Кагарлицкого. Но вообще он заслужил чемпионата мира. Просто интересно, как на таком уровне получится у Алексея Бывальцева и Алексея Кручинина. Кстати, вот пока главное отличие Ильи Воробьева от Олега Знарка. На Евротур едут те, кто сильно смотрелся в сезоне. Это касается Александра Дергачева, Кирилла Семенова. Логичным видится и появление в команде Антона Слепышева и Никиты Сошникова. Всегда считал, что уж на Евротуре мы должны проверять таких ребят. Еще бы на Валентина Зыкова посмотреть, но его оставили в АХЛ играть в плей-офф.

Последние новости

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Антон Курьянов: «Наша позиция — вернуться к пяти легионерам, так возрастет конкуренция в КХЛ»

СМИ о клубе

Антон Курьянов: «Наша позиция — вернуться к пяти легионерам, так возрастет конкуренция в КХЛ»

Омск впервые примет матч сборной России

Клуб

Омск впервые примет матч сборной России

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)