RU
EN

Клуб

Хет-трик Грицюка приносит "Авангарду"-2001 вторую победу в финале Первенства!

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

Ко второму матчу финала «Авангард» и СКА подошли с одинаковым количеством очков – двумя. Накануне наши парни обыграли московское «Динамо» в овертайме – 6:5, а петербуржцы были сильнее «Витязя» — 2:1 – и тоже в дополнительное время.


Старт встречи остался за номинальными хозяевами: после первых 20 минут игры СКА владел преимуществом в две шайбы. Во втором периоде Арсений Грицюк после передач Егора Чинахова и Павла Елизарова реализовал большинство, сократив отставание до одной шайбы. Забить вторую удалось только после второго перерыва – на этот раз в равных, но усечённых составах – отличился вновь Грицюк – и опять с теми же ассистентами! Игра продолжалась при преимуществе «ястребов», но всё же перешла в овератйм, где наша команда довольно быстро реализовала заработанное в основное время большинство – хет-трик Грицюка и ассистентские хет-трики Чинахова и Елизарова! 3:2, «Авангард» набирает ещё два очка и возглавляет группу «Б»!

Следующий матч состоится 21 апреля – в 20:00 по омскому времени команда Олега Угольникова сыграет с подольским «Витязем».


Павел Елизаров, защитник «Авангарда»-2001:

— Первый период мы полностью провалили: не выполняли установку тренера, не играли в активный хоккей, схватили ненужные удаления. В перерыве поговорили, решили, что нужно быть активнее, потому что у соперника тяжёлые защитники. Начали выполнять установку, полезли на ворота, заработали большинство и реализовали его, по игре имели преимущество. На третий период вышли, проигрывая, в расстановке «четыре на четыре». Мы забили быстрый гол, весь третий период давили, и у соперника не выдержали нервы – Альберт Аликов заработал на себе 5+20, мы реализовали это большинство в овертайме и одержали волевую победу.

— Оба матча финала довели до овертайма, почему так получается?
— До овертайма мы доводим не специально, это стечение обстоятельств. Но мы играем до последней секунды, а в овертайме, возможно, и удача немного поворачивается к нам лицом.

— При этом во вчерашней игре на двоих забросили 11 шайб, а сегодня – только пять.
— Вчера был первый матч, отсюда много волнения, много ошибок, но мы всё это разобрали, вышли более сконцентрированными. И всё же провалили старт, пропустили два гола, а потом почти всю игру отыгрывались.

— При этом в авторах всех голов одни и те же игроки – Грицюк с передачи Чинахова – и твоей. В чём ваш секрет?
— Мы весь сезон вместе играем, уже «химия» своя появилась, но всё равно есть, над чем работать.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)