Владелец "Йокерита" покидает клуб после 27 лет работы

Источник sportbox.ru

Владелец и председатель правления финского «Йокерита»Харри Харкимо покинет команду до начала следующего сезона.

– Я управлял «Йокеритом» в течение 27 лет, но теперь мне кажется, что пришла пора прощаться. Теперь мы ищем оптимальное решение, которое позволит клубу получить достойного хозяина. Думаю, нам удастся решить этот вопрос до начала следующего сезона, – сказал Харкимо.

На данный момент Харкимо владеет 51% акций клуба, остальной пакет акций принадлежит российским предпринимателям Геннадию Тимченко, Аркадию и Борису Ротенбергам.

В текущем сезоне КХЛ «Йокерит» дошел до четвертьфинала Кубка Гагарина, где финны со счетом 2-4 в серии уступили московскому ЦСКА.