RU
EN

Клуб

"Пора показывать себя на новом уровне!" Бронзовые призеры Первенства России подводят итоги сезона

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

В сезоне 2017-2018 команды школы «Авангард» показали отличные результаты в Первенстве России: четыре из пяти участвовавших в розыгрыше возрастов заняли в регионе «Урал – Западная Сибирь» призовые места. «Авангард»-2001 провёл свой выпускной сезон наилучшим образом: команда Олега Угольникова в 36 матчах одержала 31 победу! Начав лидировать с первых игр, «ястребы» за весь сезон ни разу его никому не уступили, и в итоге отправились на финальные матчи Первенства – впервые за пять лет.

В Череповце наши парни сыграли шесть встреч и уступили лишь один раз – московскому «Динамо» в полуфинале. В матче за третье место «ястребы» всухую обыграли СКА – 3:0 – и привезли в Омск бронзовые медали!

Олег Угольников, старший тренер «Авангарда»-2001:

- Активно готовиться начали сразу после отпуска: сами поставили себе задачу выступить лучше, чем в предыдущих сезонах, постараться занять первое место в регионе и попасть в финал. Главное было качественно начать сезон, и нам это удалось: выиграли четыре домашние игры, сразу вышли на первое место – и уже с него не спускались. Весь сезон мы не забывали о своей главной задаче – и выполнили её. В Череповце сыграли три тяжёлые игры в группе, но все выиграли и заняли первое место, прошли четвертьфинал, а в полуфинале немного не повезло, не реализовали свои моменты. Матч за бронзу стал одним из лучших для команды в сезоне, все выложились на 200%, заслуженно взяли эти медали.

- Чем занялись, вернувшись в Омск?
- Провели просмотровые игры с «Омскими Ястребами», теперь, конечно, кто-то там закрепится, а кому-то, возможно, понадобится дополнительный сезон в ЮХЛ – сейчас всё зависит только от них, как парни проявят себя, так им и будут доверять в молодёжной лиге.

Одним из тех, кто уже показал себя, стал нападающий Арсений Грицюк – лучший бомбардир «Авангарда»-2001 в матчах с «Омскими Ястребами» действовал так же уверенно, как и в играх со сверстниками, а потому уже подписал контракт с командой.

Арсений Грицюк, нападающий «Авангарда»-2001:

- Мы знали, что это последний год в школе, это шанс проявить себя, и мы все хотели сыграть лучше, чем в предыдущие годы. Мы шли к одной цели все вместе, поэтому и получалось побеждать. Конечно, без поражений в сезоне не обойтись, но мы сразу же разбирали свои ошибки и больше их не допускали.

- Что помогло тебе качественно улучшить свою игру и стать лучшим бомбардиром не только команды, но и всего региона?
- Тут сыграли свою роль несколько факторов: плотная работа над собой, подсказки тренера и моего папы, и, конечно же, игра всей команды – именно они мне помогали, когда игра не шла, всегда давали почувствовать игру, где-то взять инициативу в свои руки, проявить себя лидером, и через это решались проблемы. Конечно, очень приятно стать лучшим бомбардиром, но без команды ничего бы не было.

- Ты вполне мог претендовать на это звание и в финальном турнире, что случилось там?
- В заключительном матче группового этапа я получил повреждение, восстановиться полностью уже не смог, поэтому и не доиграл турнир в полную силу. Жаль, что так вышло, что не удалось побороться вместе с командой за лучший результат.

Лучшим бомбардиром команды в итоге стал капитан Егор Чинахов, набравший 10 очков в шести матчах. Он и подвёл итоги сезона.

Егор Чинахов, нападающий «Авангарда»-2001:

- Тренер хорошо подготовил нас к сезону, и мы достойно его провели. Очевидно, что он стал для нас лучшим за все годы – впервые попали в финал, да ещё и заняли третье место. Наверное, могли бы сыграть и ещё лучше, но и этот результат хорош. Правда, времени зацикливаться на нём особо не было, потому что сразу после турнира начали играть с молодёжной командой – Юрий Александрович Панов следил за нами и в Череповце, но здесь уже нужно было показать себя в игре с более взрослыми соперниками, которые уже поиграли в МХЛ. Посмотрим, насколько нам удалось проявить себя – но, как бы то ни было, я желаю всем в нашей команде удачи, всем продолжить свою карьеру. Пора показывать себя на новом уровне!

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)