RU
EN

КХЛ

Рижское "Динамо" намерено вернуть себе былую славу

Источник realnoevremya.ru

Латвийский клуб в этом сезоне удивляет своей активностью на трансферном рынке КХЛ. Рижане уже подписали контракты с защитниками Занетти и Майоне, а также вернули в свои ряды Сотниекса, Виделля и Джериньша. Плюс ко всему был приобретен довольно интересный нападающий шведского «Брюнеса» Кларк, забивавший в скандинавском чемпионате в каждом третьем матче и набиравший 0,7 очков за игру. Теперь в этот список можно включить и вратаря Кристерса Гудлевскиса, еще несколько лет назад считавшегося восходящей звездой латвийского хоккея.

Стоит отметить, что возвращение голкипера в КХЛ не означает, что он стал хуже. Основным мотивом Гудлевскиса можно считать желание перезапустить карьеру, которая немного затормозилась после проигранной Андрею Василевскому конкуренции в «Тампа-Бэй». Сигналом для принятия такого решения послужила и потеря места в основном составе сборной Латвии. Там вратарская вакансия была отобрана Элвисом Мерзликиным, ставшим, в свою очередь, главным героем латышей на минувшем чемпионате мира.

Такое положение дел явно не устраивает 25-летнего вратаря, считавшегося некогда одним из самых перспективных представителей постсоветского пространства в НХЛ. Кристерс имеет за своими плечами 5 сезонов в североамериканском хоккее, где лишь в одном из них его показатели опустились ниже 91% отраженных бросков. Вероятнее всего, возвращаясь в КХЛ, Гудлевскис хочет показать своей игрой, что он все еще в порядке и готов бороться за место в НХЛ. Так что не стоит сильно удивляться, если латыш при хороших раскладах прямо в середине сезона уедет в Америку.

Последние новости

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Антон Курьянов: «Наша позиция — вернуться к пяти легионерам, так возрастет конкуренция в КХЛ»

СМИ о клубе

Антон Курьянов: «Наша позиция — вернуться к пяти легионерам, так возрастет конкуренция в КХЛ»

Омск впервые примет матч сборной России

Клуб

Омск впервые примет матч сборной России

Чемпионы-2004: кто они сейчас

Клуб

Чемпионы-2004: кто они сейчас

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)