RU
EN

КХЛ

Команду Знарка сменила семья Воробьевых

Источник sportsdaily.ru

Эпоха Олега Знарка окончательно закончилась. Почему не в апреле, когда Олег Валерьевич покинул СКА и сборную России вместе со всем тренерским штабом? Только на днях определились тренерские штабы двух клубов, входящих в систему армейцев.

Если самому Знарку вышел боком вылет в полуфинале Кубка Гагарина, то его коллегам и друзьям в СКА повезло еще меньше. Команда Евгения Попихина «СКА-Нева» в чемпионате ВХЛ вышла в финал Кубка Петрова. Того же самого результата в Кубке Харламова в МХЛ добился «СКА-1946» под руководством Михаила Милехина. Один шаг от трофея — это всегда неплохо. Но боссы армейского клуба — максималисты и считают по-другому. И, скорее всего, дело даже не в результате — и Попихин, и Милехин ассоциировались у общественности с командой Знарка и теперь Петербург вслед за ним покидают.

 

 

 

Им на смену пришла династия Воробьевых. Три представителя этой семьи теперь занимают разные должности в армейском клубе. Своеобразный рекорд.

Петр Ильич, Воробьев-старший, — заместитель генерального директора СКА по подготовке резерва. Илья Петрович, Воробьев-средний, — с июня главный тренер СКА (и по совместительству национальной сборной). Алексей Петрович, Воробьев-младший, — тренер «СКА-Невы». Пока просто тренер.

Главным довольно неожиданно стал воспитанник череповецкого хоккея Евгений Михалкевич. 50-летний специалист успел поработать главным тренером в эмхаэловском «Алмазе» и тюменском «Рубине», был главным менеджером «Север­стали» (чемпионат-2016/17), а в прошлом сезоне возглавлял команду СДЮШОР СКА 2001 года рождения, с которой выиграл Кубок Санкт-Петербурга. И вот такой неожиданный поворот в карьере.

Кроме Воробьева-младшего и Павла Орлова в штаб вэхаэловской команды вошел и хорошо знакомый питерским болельщикам Константин Горовиков. Уроженец Новосибирска провел в СКА в качестве игрока девять сезонов, но заканчивал карьеру в московском «Динамо». Это будет дебют двукратного чемпиона мира на тренерской стезе.

А вот настоящая легенда питерского хоккея Максим Соколов по-прежнему задействован только в качестве старшего тренера «СКА-1946». Новым наставником «сорок шестых» стал Александр Савченков, с которым Илья Петрович Воробьев вместе работал минувшей весной в олимпийской сборной. Последние три сезона Савченков трудился в тренерском штабе «Локомотива». Также на счету 43-летнего специалиста работа в МХК «Крылья Советов» (МХЛ), тверском и балашихинском «Динамо» (ВХЛ) и «Атланте» (КХЛ).

Помощником Савченкова кроме Соколова станет и Андрей Козырев. У него уже есть опыт тренерской работы в КХЛ: в «Витязе» и в «Северстали». Одно время он возглавлял и команду из Петербурга — «Серебряные Львы».

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)