"Локомотив" стартует с победы над "Динамо" (Рига) на Кубке ЛЖД

Минское «Динамо» уступило в очередном матче этого лета, «Локомотив» стартовал с победы на Кубке ЛЖД.

Кубок ЛЖД

Шоу Принса в Риге

Второй игровой день Кубка Латвийской железной дороги стартовал с матча неудачников первого дня швейцарского «Давоса» и минского «Динамо». По сравнению с вчерашним матчем Горди Дуайер внёс одно изменение в стартовом составе: вместо Бо Беннетта на лёд вышел Максим Парфеевец. Именно он хлёстким броском открыл счёт в дебюте встречи. Но тут же швейцарская команда отыгралась.

Ситуация повторилась через несколько минут – Патрик Уиркош мощно бросил и вывел минчан вперёд, но вскоре Энцо Корви выровнял положение дел. Во втором периоде американский нападающий «Давоса» Шэйн Принс оформил покер, вчера он также отметился двумя шайбами в ворота «Ак Барса». В оставшееся время минчане отыграли две шайбы усилиями Сергея Костицына.

Статистика

Давос (Швейцария) – Динамо (Минск) – 6:4 (2:2, 4:1, 0:1)

Голы: 0:1 Парфеевец (Китаров, 04:58), 1:1 Нюгрен (Амбюль, 06:51, бол.), 1:2 Уиркош (Китаров, Пулккинен, 12:31), 2:2 Корви (Пестони, Юнг, 18:51), 3:2 Принс (Амбюль, 23:15), 4:2 Принс (Корви, дю Буа, 25:21, бол.), 5:2 Принс (дю Буа, Корво, 32:15), 6:2 Принс (Пестони, Корво, 34:15), 6:3 С. Костицын (Павлович, Готовец, 35:46), 6:4 С. Костицын (Степанов, Павлович, 59:43)

Вратари: ван Поттельберг – Энрот

Алексеев приносит победу «Локомотиву» в овертайме

Во втором матче дня на турнире дебютировал ярославский «Локомотив», главный тренер Дмитрий Квартальнов выставил молодёжный состав, из легионеров на льду появился лишь финн Петри Контиола. Рижане же после победы над минским «Динамо» (2:1) поменяли голкиперов, в среду основным стражем ворот был Кристерс Гудлевскис. Первый период прошёл в равной борьбе, надёжно действовали Гудлевскис и Даниил Исаев

ФОТОЛЕНТА: 22.08.18. Кубок Латвийских железных дорог. Динамо» (Рига) - «Локомотив» (Ярославль).

Во втором периоде хозяева имели три возможности реализации лишнего, и только последняя из них оказалась успешной. Первую шайбу за команду забросил молодой форвард Мартиньш Дзиеркалс, вернувшийся этим летом из-за океана. Вскоре уже железнодорожники двойным большинством и сравняли счёт. Победитель матча определился в овертайме, решающую шайбу забросил Денис Алексеев.

Статистика

Динамо (Рига) – Локомотив (Ярославль) – 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: 1:0 Дзиеркалс (Виделль, Макмиллан, 30:56, бол.), 1:1 Юртайкин (Коршков, Пайгин, 33:31, бол.), 1:2 Алексеев (63:11)

Вратари: Гудлевскис - Исаев