RU
EN

Клуб

Турнир Пучкова, день второй. 22:30 (омск.вр.) СКА - "Авангард"

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

24 августа в 22:30 по омскому времени «Авангард» сыграет со СКА на предсезонном турнире имени Н.Г. Пучкова в Санкт-Петербурге.

Прямую трансляцию матча смотрите в эфире КХЛ ТВ HD, а также на YouTube-канале СКА.

Представляем соперника: СКА (Санкт-Петербург)

СКА сейчас находится на стадии перестройки. Практически полностью поменялся тренерский штаб. Главным тренером назначен Илья Воробьев. Контракт заключен сроком на два года. Его помощниками стали Алексей Кудашов и Анвар Гатиятулин.

Ушли из команды сразу несколько звезд - Илья Ковальчук, Егор Яковлев, Микко Коскинен уехали в НХЛ, туда же собрался Вячеслав Войнов, Сергей Широков теперь в «Авангарде», Вадим Шипачёв – в московском «Динамо», Патрик Торесен вернулся на родину. Последним покинул СКА Сергей Калинин, обменянный в ЦСКА на Андрея Кузьменко.

Помимо Кузьменко среди новичков СКА шведский вратарь Магнус Хелльберг, которого выменяли из «Куньлуня», защитники Ярослав Дыбленко («Бингемптон», АХЛ), Артем Земченок («Адмирал»), Василий Токранов («Ак Барс»), нападающие Алексей Бывальцев и Олег Ли (оба – «Амур»), Алексей Кручинин («Трактор»), Наиль Якупов («Колорадо», НХЛ), Александр Дергачёв («Спартак»).

Контрольные матчи

Армейцы этим летом уже выиграли один кубок, не испытав больших проблем на турнире Sochi Hockey Open. Четыре матча СКА выиграл с общей разницей заброшенных и пропущенных шайб 16:2. В числе поверженных оказались «Локомотив» (3:1), «Куньлунь Ред Стар» (5:0), ХК «Сочи» (4:1) и «Ак Барс» (4:0). Лучшим бомбардиром команды с четырьмя очками (1+3) cтал Алексей Бывальцев. Также СКА сыграл контрольный матч с «Йокеритом» (3:1).

За кем следить

Для Наиля Якупова переход в СКА из НХЛ – серьезнейший вызов. После нескольких безуспешных попыток стать топ-форвардом НХЛ, один из главных талантов своего поколения приехал в Россию, чтобы перезагрузить карьеру. На данный момент ему всего 24 года, самое время заявлять о себе. Многое будет зависеть от способности Наиля выжимать из представленных ему шансов максимум и быть полезным на льду. Выполнять роль финишера и преобразовывать моменты в голы россиянин умеет. Кистевой бросок у него есть, проблем с выбором позиции не возникает. Вопрос – как много времени смогут дать Якупову на адаптацию в Питере и насколько высоким будет на него давление со стороны руководства и тренерского штаба? СКА не тот клуб, в котором будут долго ждать и терпеть. На турнире Sochi Hockey Open Якупов открыл счёт заброшенным шайбам за СКА, забив гол после первого касания шайбы, спустя 34 секунды после начала поединка с «Куньлунем». Открыл он счёт в контрольном матче и против «Йокерита».

Факты

  • 40-летний нападающий СКА Павел Дацюк станет самым возрастным игроком нового чемпионата КХЛ.
  • Во всех чемпионатах КХЛ выступали три игрока СКА – защитник Василий Токранов, нападающие Илья Каблуков и Евгений Кетов.
  • Тренер СКА по развитию игроков Дэниэл Бохнер представлял Израиль на 13-ти чемпионатах мира во втором и третьем дивизионах.

Прямая речь

Илья Воробьев, главный тренер СКА:

– Вектор развития СКА немного изменился. У нас подрастают свои перспективные молодые ребята, прошедшие вертикаль развития в клубе. И если руководство берёт новичков, то, в основном, перспективных молодых хоккеистов, с которыми нужно будет ещё работать и доводить их до уровня такой команды, как СКА.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)