RU
EN

Такое скучное дерби. Как ЦСКА победил "Спартак"

Источник Советский Спорт

Во второй игровой день Кубка мэра Москвы «Динамо» вырвало победу у «Витязя», а ЦСКА одержал дежурную победу над «Спартаком»

Надо признать, дневной матч удался на славу. Держал в напряжении зал. Хотя болельщиков на трибунах было маловато. «Витязь» мог рассчитывать больше, чем на поражение 3:4. Бело-голубые усилиями связки Шипачёв – Кагарлицкий (последний оформил дуль) одержали волевую победу.

Не ожидал увидеть наплыв болельщиков и вечером. Параллельно в Москве играли в футбол «Спартак» и «Динамо». Поэтому с триьун арены в Парке легенд, которая вот-вот сменит название на «ЦСКА Арена» были без напряга слышны реплики со льда.

В ложе ЦСКА расположились президент клуба Игорь Есмантович и член наблюдательного совета Борис Миахйлов, чуть поодаль Сергей Федоров, советник в «Роснефти» по спорту.

Два периода – бодяга, в которой спартаковцы смотрелись симпатичнее. Несмотря на то, что у ЦСКА вышли все восемь олимпийских чемпионов. В запасе остались Попов, Окулов, защитники-легионеры Робинсон и Дальбек.

- Не можем же мы выпустить сразу пять составов! - удивился вопросу на эту тему наставник армейцев Игорь Никитин.  

В третьей 20-минутке Слепышев преуспел на добивании, потом в спартаковские ворота влетели еще две шайбы. Кстати, забили их олимпионики Карпизов и Григоренко. И красно-белые уступили 0:3, напомнив о своей голевой засухе в прошлом плей-офф, где они в четырех матчах сподобились лишь на один гол красно-синим.

- Хорошая игра до гола, грамотно оборонялись, проводили контратаки, но не хватило креатива, спортивной наглости, без которых такокого соперника не одолеть.

А потом генеральный менеджер «Спартака» Алексей Жамнов пролил свет на дворцовый вопрос. Со следующего сезона красно-белые будут играть на другой арене, но в пределах Москвы. Так что вариант с Мытищами отпадает сам собой.

Остаются «Мегаспорт», где будет принимать соперников «Динамо», и МСА «Лужники», где «Спартак» проводил домашние матчи в позапрошлом сезоне.

Армейцы – и это их право – не желают делить с кем бы то ни было новую для себя домашнюю арену. Но договор аренды «Спартака» в силе еще год. Так что придется.

Напомню, красно-белые устанавливали в Парке легенд рекорд посещаемости в прошлом сезоне, несколько матчей прошли с аншлагом.

Но культовое дерби в плей-офф-2018 не собрало полные трибуны. Из-за вздернутых хозяевами поля цен на билеты. Это, кстати, был ответный шаг на дороговизну билетов в ЛДС ЦСКА.

Посмотрим, кто из популярных московских клубов соберет теперь больше зрителей.

А вопрос о победителе Кубка мэра-2018 остается открытым. Игорь Никитин может стать первым тренером, дважды подряд выигравшим популярный столичный турнир. Но от тренеры ждут не только этой победы.        

Последние новости

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Антон Курьянов: «Наша позиция — вернуться к пяти легионерам, так возрастет конкуренция в КХЛ»

СМИ о клубе

Антон Курьянов: «Наша позиция — вернуться к пяти легионерам, так возрастет конкуренция в КХЛ»

Омск впервые примет матч сборной России

Клуб

Омск впервые примет матч сборной России

Чемпионы-2004: кто они сейчас

Клуб

Чемпионы-2004: кто они сейчас

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)