И. Яндач: перед "Магниткой" много работы, команда сильно поменялась, играем сложно

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Йозеф Яндач поделился своим мнением о заключительном матче мемориала Ромазана, в котором была одержана убедительная победа над новосибирской «Сибирью» (4:1).

«Могу сказать, что перед нами ещё много работы. Команда сильно поменялась, много новых игроков. Как сказал мой коллега – будем ещё много работать. Мы сложно играем, игроки ищут связи между собой. Мы хорошо играли в третьем периоде, когда забили шайбы, тогда все наладилось. Во втором периоде мы действовали плохо, соперник лучше двигался. Мы рады, что набрали три очка и выиграли домашний турнир. Но ещё раз повторюсь – перед нами много работы.

Я всегда хочу выиграть. Будь это товарищеский матч или нет. Мы ротировали составы на турнирах, много смотрели на молодых игроков, были травмы, болезни, так что почти и не играли в полном составе. Я хочу, чтобы все были готовы к чемпионату. Не могу сказать точно по Антипину и Тимкину. Сезон у нас будет тяжелым, к тому же мы сыграем на Кубке Шпенглера, поэтому у нас игра за игрой. Главное, чтобы не было травм.», — цитирует тренера официальный сайт «Металлурга».

Напомним, что магнитогорский «Металлург» одержал на домашнем турнире две победы и 13-й раз в своей истории выиграл мемориал Ромазана.