RU
EN

СМИ о клубе

Балашиха такого ещё не видела. "Авангард" выиграл первый матч в новом доме

Источник "Чемпионат.com"

В Омске должны гордиться командой Боба Хартли.

Дебют Емелина и Верстига

Сразу бросилось наличие в стартовом составе омичей защитника Алексея Емелина и Криса Верстига. Таким образом, оба новичка сибирского клуба дебютировали за новую команду.

Емелин вышел в третьей паре с Максимом Березиным, заменив получившего повреждение Егора Мартынова. По словам президента клуба Максима Сушинского, Емелин должен придать команде мускул и мощи. Верстиг вышел во второй тройке нападения с Манукяном и Семёновым. Не попал в заявку нападающий Александр Пережогин.

У «Нефтехимика» по-прежнему травмирован центральный нападающий Андрей Нестрашил. В каждой игре видно, как тяжело приходится Анселю Галимову. Всё-таки Куликов не дотягивает до центра первого-второго звена, в результате чего капитану «волков» приходится неуютно. Не составляет конкуренцию Ежову и вратарь Андрей Макаров, которому, по всей видимости, будут подыскивать новую команду. На матч с «Авангардом» вторым голкипером стал молодой Фёдор Коротаев.

Семёнов вошёл в историю

Первый период пошёл под диктовку хозяев. «Нефтехимик» несколько раз позволял сопернику выходить вдвоём на одного защитника, в результате «волков» спасало только мастерство Ежова, совершившего несколько эффектных спасений.

Трибуны арены, кстати, заполнились едва ли не полностью, а за воротами собралась активная группа поддержки омичей. С перелётом до Москвы им помог клуб, болельщики в свою очередь помогли создать для «Авангарда» привычную домашнюю атмосферу.

В концовке после удаления Фисенко неплохой шанс отличиться не использовал Эмиль Галимов, который этим вечером играл против своего родного брата Анселя. Вторая двадцатиминутка началась с провала Сергеева в защите. Финское звено тоже не успело помочь сзади, а Семёнов в красивой контратаке поразил цель. Кирилл вошёл в историю, став первым хоккеистом «Авангарда», забившим на ставшей домашней для «ястребов» балашихинской арене.

Нижнекамцы ответили мощным броском Полашека и результативным подставлением Порядина на последних секундах очередного большинства. Бобкову перекрыли обзор – голкипер не спас. Однако радовались «волки» недолго. Ровно в середине двадцатиминутки Покка забросил первую шайбу за «Авангард». Более того, финн отличился в меньшинстве, что сильно разозлило Андрея Назарова. Он явно не рассчитывал на такое провальное большинство своей команды.

Но настроение главному тренеру «волков» всё же подняли. Незадолго до второго перерыва свою работу выполнило финское звено, с передачи Руохомаа отличился Пуустинен. Омск, кстати, лишился защитника Пивцакина, которого жёстко встретили в колено.

В третьем периоде на льду начал появляться защитник Бондарев, приглашённый в команду как раз для подобных случаев, когда надо подстраховать кого-то из травмированных партнёров. В штангу попал Ансель Галимов, а после рекламной паузы Семёнов успел на добивание и буквально вколотил шайбу в ворота, оформив дубль.

5116 зрителей – именно столько человек пришло посмотреть на победу «Авангарда» этим вечером, сомнения в которой отпали после гола Широкова. «Ястребы» продолжают идти без поражений, занимая первое место в турнирной таблице. Команда Боба Хартли показывает мощный хоккей.

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)