RU
EN

КХЛ

Воробьёва в "Динамо" не плавят, над ним смеются. Знарок сюда не вернётся

Источник "Чемпионат.com"

В прошлом сезоне московское «Динамо» не попало в плей-офф и изменения в команде напрашивались сами собой. Самым логичным решением было бы сказать спасибо Владимиру Воробьёву за работу и найти нового главного тренера. Он работал честно, но не получилось. Не хватило опыта, удачи – всего понемножку.

В «Динамо» решили иначе. Дали ещё один шанс Воробьёву. Тоже не самый плохой вариант, когда действительно веришь в тренера, видишь в нём потенциал и создаешь ему правильные условия для работы. Николая Цулыгина поспешили отправить в отставку через секунду после назначения в «Салават Юлаев». И ведь всё говорили по делу, ну не тянул он на роль главного человека в уфимской команде. В отношении Воробьёва такой резкой позиции не было. Но где сейчас Цулыгин, а где Воробьёв?

В «Салавате Юлаеве» тренеру дали работать, а в «Динамо» провели лучшую селекцию, но забыли о главном. О главном тренере. В команде его не оказалось. Вина Воробьёва в том, что он согласился на эти условия, взял роль ночного сторожа. Он главный, когда все спят.

Утром же появляется Андрей Николишин, которого поставили в тренерский штаб, чтобы мотивировать Воробьёва. Мотивировать главного тренера – только вдумайтесь. Дяде 45 лет, а его пугают серым волком. Мол, смотри, не расслабляйся, а то хвать тебя за бочок.

Днём два лидера команды Дмитрий Кагарлицкий и Вадим Шипачёв идут в гости к Олегу Знарку и допускают, чтобы в интернет попала их совместная фотография из квартиры тренера. И это перед ключевой серией игр для Воробьёва, когда на его место уже пророчат того же Знарка, Скудру, Крикунова и Буцаева. Нет ничего плохого, чтобы зайти на чай к Знарку, но вы кто – лидеры или мальчики, подающие большие надежды, у которых голова забита другим, и которые не понимают последствий?

Вечером «Динамо» выходит на лёд и проигрывает рижским одноклубникам, откуда они забрали летом лучшего хоккеиста. Дальше едут в Братиславу и проигрывают там «Словану». Ощущение, что если бы в КХЛ играли «Молот-Прикамье» и электростальский «Кристалл», «Динамо» бы проиграло и им. 

Цепочка необдуманных решений привела клуб на предпоследнее место в Западной конференции. Вы думаете, что Олег Знарок мечтает вернуться в такое «Динамо»? Если не заметили, в районе Автозаводской второе поражение подряд потерпела команда с куда более серьёзными возможностями. И если встанет выбор, уверен, что Знарок предпочтёт Никулину с Афиногеновым команду с восемью олимпийскими чемпионами.

А Воробьёву с «Динамо» падать дальше уже некуда. Можно, конечно, попробовать опуститься в таблице ниже «Адмирала» и дождаться, пока у руководства закончится терпение, но зачем, если можно быть мужиком и уйти оттуда, где в тебя не захотели поверить.

Последние новости

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)