RU
EN

КХЛ

Сумеет ли "Спартак" остановить лидера? Превью матчей 17 сентября

Источник Официальный сайт КХЛ

В Москву приезжает единоличный лидер чемпионата. «Автомобилист» Андрея Мартемьянова, одержавший на старте шесть побед подряд, попробует на прочность «Спартак». Сергей Мозякин может сегодня покорить очередную статистическую вершину.

Возьмёт ли ЦСКА реванш за летние поражения?

Адмирал (Владивосток) – ЦСКА (Москва) (начало в 12:30 мск)

«Адмирал» вернулся домой после выезда, продолжавшегося несколько недель. Подопечные Сергея Светлова одержали две победы в шести матчах, в последней игре одолев «Амур» (2:0). Первый шатаут в сезоне оформил Никита Серебряков, его «сухая» серия насчитывает 92 минуты. Продолжают залечивать повреждения защитник Юрий Козловский и нападающий Александр Мерескин.

ЦСКА приезжает во Владивосток после домашних поражений от «Локомотива» (1:3) и «Северстали» (1:2). Главный тренер Игорь Никитин отметил, что его игрокам нужно возвращать уверенность и «начинать всё с нуля». Четыре игры длится результативная серия форварда Михаила Григоренко.

В двух предсезонных матчах «Адмирал» выиграл у «армейцев» - 1:0 Б и 2:1 Б. В прошлом сезоне команды обменялись домашними победами (3:1, 1:3).

Трансляция: КХЛ ТВ (12:20)

наверх

Прервёт ли рижское «Динамо» серию неудач в Хабаровске?

Амур (Хабаровск) – Динамо (Рига) (начало в 12:30 мск)

«Амур» провёл два домашних дерби с «Адмиралом», одержав одну победу. После трёх неудачных игр на старте попал в запас вратарь Либор Кашик, которого заменил Евгений Аликин. По-прежнему в лазарете Виталий АтюшовКирилл Рассказов и Владислав Ушенин.

Рижское «Динамо» приезжает в Хабаровск, имея в активе четыре победы после шести игр. Во вчерашней встрече с «Куньлунем» (4:2) главными героями стали итальяно-канадский защитник Мэтью Майоне, набравший 3 (1+2) очка, и нападающий Матиас Мюттюнен, оформивший дубль. В списке травмированных - защитник Увис Балинскис и форвард Гинтс Мейя.

Латвийский клуб редко увозит из Хабаровска очки. Последняя гостевая победа «Динамо» над «Амуром» была достигнута в марте 2013 года (5:3), а в рамках регулярного чемпионата – в 2011 году (2:1).

Трансляция: КХЛ ТВ HD (12:20)

наверх

«Слован» может одержать первую победу в Китае

Куньлунь Ред Стар (Пекин) – Слован (Братислава) (начало в 14:30 мск)

Китайский коллектив стартовал слабо, потерпев четыре поражения в пяти матчах. Вчера «Куньлунь» уступил рижскому «Динамо» (2:4), что тренер Юсси Тапола назвал следствием «перенастроя» перед первой домашней игрой. Нападающий Рок Тичар не сумел отличиться, следующий балл станет для словенца 100-м в лиге.

«Слован» приезжает в Китай после зрелищного, но неудачного с точки зрения очков матча с «Витязем» (4:6). Лучший бомбардир команды – форвард Джефф Таффе (1+4), выступающий в Братиславе второй сезон. Следующий матч станет 300-м в КХЛ для защитника Михала Серсена, недавно ставшего рекордсменом клуба по этому показателю.

В истории встреч «Куньлуня» и «Слована» преимущество за китайским клубом – три победы из четырёх возможных. «Орлы» никогда не побеждали на территории соперника.

Трансляция: КХЛ ТВ (14:50)

наверх

«Трактор» сыграет в неприступном Хельсинки

Йокерит (Хельсинки) – Трактор (Челябинск) (начало в 18:30 мск)

Команда Лаури Марьямяки выиграла пять матчей чемпионата из шести, споткнувшись только во встрече со СКА (3:4 ОТ). Защитник Сами Лепистё набирает очки четыре матча подряд (1+5), но звание лучшего бомбардира удерживает Никлас Енсен (3+5). Тренеры «Йокерита» продолжают чередовать голкиперов Яниса Калниньша и Райана Заполски.

«Трактор» одержал непростую победу в Магнитогорске (6:5), забросив больше шайб, чем за четыре предыдущих матча. Первые очки в чемпионате набрал Виталий Кравцов (1+1). Четыре игры кряду пополняет бомбардирский счёт защитник Ник Бэйлен (0+6).

В прошлом сезоне «Йокерит» дважды победил «Трактор» со счётом 3:0. Кроме того, челябинский клуб никогда не побеждал в Хельсинки.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (18:20)

наверх

Продолжит ли «Автомобилист» играть без поражений?

Спартак (Москва) – Автомобилист (Екатеринбург) (начало в 19:30 мск)

«Спартак» вернулся из мини-выезда в Минск и Санкт-Петербург без набранных очков, уступив «Динамо» (1:3) и СКА (1:2). После игры с «армейцами» главный тренер москвичей Вадим Епанчинцев подверг критике опытных игроков, не сыгравших в свою силу. Следующий матч станет 300-м в лиге для защитника Максима Гончарова.

«Автомобилист» - единственный пока клуб КХЛ, идущий без поражений. Подопечные Андрея Мартемьянова одержали шесть побед, пропустив только восемь шайб при 20 забитых. Четыре матча подряд не покидает площадку без голов (5+0) нападающий Анатолий Голышев. После непростого отрезка команда из Екатеринбурга получила три дня на отдых и возвращается с новыми силами.

В сезоне 2017/2018 «Спартак» и «Автомобилист» по разу обыграли друг друга (5:2, 2:4), во втором матче Голышев оформил хет-трик за 18 минут.

Трансляция: КХЛ ТВ (19:15)

наверх

Мозякин может набрать 800-е очко в КХЛ

ХК Сочи (Сочи) – Металлург (Магнитогорск) (начало в 19:30 мск)

Подопечные Сергея Зубова в шести матчах одержали три победы, в последней игре взяв верх над минским «Динамо» (3:1). Продолжают делить игровое время поровну вратари Дмитрий Шикин и Константин Барулин, статистические показатели ветерана чуть слабее. Следующая игра станет для Барулина юбилейной, 500-й в КХЛ.

«Металлург» прервал удачную серию, уступив «Трактору» в драматичном матче (5:6). После второго периода тренеры предложили отдохнуть голкиперу Василию Кошечкину, но тот решил сражаться до конца. Отметился результативной передачей опытнейший Сергей Мозякин, следующее набранное очко станет для него 800-м в лиге.

В прошлом чемпионате игры «Сочи» и «Металлурга» были результативными – 4:6 и 4:3.

Последние новости

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)