"Сибирь" уступила девятую игру подряд в дерби с "Авангардом"

Источник kommersant.ru

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» проиграл на домашней арене омскому «Авангарду» со счетом 1:3 в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Для подопечных нового главного тренера сибиряков Александра Андриевского это поражение стало девятым кряду на старте сезона.

Первую шайбу забросил канадский форвард «Авангарда» Крис Верстиг в конце первого периода. Он удачно подставил клюшку на пятаке под бросок одноклубника — для канадца это взятие ворот стала первым в лиге. В середине второго периода «Сибирь» осталась в меньшинстве, играя втроем против пятерых игроков гостей. В этот игровой отрезок Крис Верстиг снова огорчил вратаря хозяев Алексея Красикова, удвоив преимущество своего клуба. Вскоре реализовал большинство и омский форвард Илья Михеев. Не прошло и минуты, как молодой нападающий «Сибири» Никита Михайлов отыграл одну шайбу, подставив клюшку под прострел Владислава Наумова. В конце матча сибиряки предприняли штурм ворот гостей, но забить не удалось.

В минувшую субботу руководство «Сибири» уволило главного тренера Владимира Юрзинова-младшего из-за провального начала нового сезона. Его сменил белорусский специалист Александр Андриевский. Под его руководством в 2015–2017 годах клуб «Адмирал» из Владивостока дважды выходил в плей-офф.