RU
EN

КХЛ

Возвращение легендарного тренера. Превью матчей 4 октября

Источник Официальный сайт КХЛ

Московское «Динамо» проведёт первый матч под руководством Владимира Крикунова, «Локомотив» может преодолеть полосу неудач, СКА попытается вновь сохранить ворота «сухими». 

Ждать ли очередного камбэка от «Торпедо»?

Локомотив (Ярославль) – Торпедо HH (Нижний Новгород) (начало в 19:00 мск)

У «Локомотива» продолжается непростой период, команда проиграла четыре матча из пяти. Во встрече с «Нефтехимиком» (2:4) в КХЛ дебютировал 18-летний вратарь Даниил Исаев, но был заменён уже после первого периода. Дмитрий Квартальнов отметил, что голкипер «перегорел», а главной проблемой назвал необоснованные удаления. Пропустил три игры молодой форвард Николай Коваленко.

«Торпедо» не проигрывает четыре матча подряд, в игре с «Амуром» (4:3) сотворив очередной камбэк. Главный тренер Дэвид Немировски сообщил, что «снимает шляпу» перед очередным проявлением характера подопечных.  В лазарете сразу пятеро хоккеистов – Мэтью Боди, Антон Волченков, Станислав Галимов, Дамир Жафяров и Павел Макаренко.

«Локомотив» и «Торпедо» встречались в плей-офф 2018, ярославцы одержали уверенную победу – 4-0. Все матчи завершились с разницей в одну шайбу.

Оборвёт ли «Северсталь» полосу неудач?

Северсталь (Череповец) – Нефтехимик (Нижнекамск) (начало в 19:00 мск)

«Северсталь» вернулась в Череповец, проиграв три выездных матча и выбыв из лидерской восьмёрки Запада. Несмотря на неудачи, тренерский штаб не стал критиковать хоккеистов. Во встрече с «Нефтехимиком» может дебютировать защитник Александр Макаров, с которым подписан пробный контракт. Выбыл на месяц из-за повреждения форвард Матей Странски.

«Нефтехимик» начал выездную серию с победы над «Локомотивом» (4:2).  Отметился дублем защитник Андрей Сергеев, забивший впервые в сезоне. Лучший бомбардир и снайпер клуба – финский форвард Юусо Пуустинен  (8+4). По три матча не уходят со льда без очков Йоонас Няттинен и Адам Полашек. Практически без замен играет вратарь Илья Ежов.

В прошлом сезоне «Северсталь» и «Нефтехимик» обменялись победами – 2:4, 5:2. Обе встречи изобиловали удалениями.

Возьмёт ли «Спартак» реванш за неудачный вояж в Минск?

Спартак (Москва) – Динамо (Минск) (начало в 19:30 мск)

«Спартак» потерпел два подряд поражения от «армейских» клубов, уступив ЦСКА (1:2) и СКА (0:6). После поражения от петербуржцев Вадим Епанчинцев признался, что ему стыдно за разгром. Неудачно сыграли вратари Юлиус Гудачек и Никита Беспалов, пропустившие по три шайбы. Красно-белые сохраняют место в лидирующей восьмёрке Запада. 

Минское «Динамо» уступило «Авангарду» (1:2) в заключительном матче домашней серии, не сумев подняться с 11-й строчки Запада. Второй раз в сезоне попал в состав вратарь Михаил Карнаухов, отразивший 35 бросков. В клубе назвали слабым местом игру на вбрасываниях и сообщили, что продолжают искать нового легионера.

«Спартак» приезжал в Беларусь 12 сентября, но не сумел увезти очки – 1:3. По два балла заработали Тему Пулккинен и Патрик Уиркош.

Дебют нового тренера в московском «Динамо»

ХК Динамо М (Москва) – Ак Барс (Казань) (начало в 19:30 мск)

Московское «Динамо» после серии поражений решилось на перемены – Владимир Воробьёв покинул пост главного тренера, сохранив место в штабе. Новым наставником стал опытнейший Владимир Крикунов, приводивший клуб к чемпионству в 2005 году. Тренеру предстоит поднимать клуб с десятого места Запада, у бело-голубых только девять очков в 13 играх. Установленная задача-минимум для Крикунова – выход в плей-офф.

«Ак Барс» набрал отличный ход, выиграв пять встреч из шести. Лучшим нападающим недели признан Роб Клинкхаммер с четырьмя голами в четырёх играх. Полностью пропустил домашнюю серию форвард Данис Зарипов, тренерский штаб предоставил ветерану отдых. Четыре матча продолжается результативная серия форварда Антона Ландера (2+3).

В сезоне 2017/2018 «Динамо» и «Ак Барс» обыгрывали друг друга на домашнем льду – 3:2 Б, 2:6. 

Трансляция: КХЛ ТВ (19:15)

Продолжит ли Шестёркин «сухую» серию?

ХК Сочи (Сочи) – СКА (Санкт-Петербург) (начало в 19:30 мск)

Черноморский клуб завершил выездную серию поражением от «Йокерита» (2:4). Лучшим вратарём недели стал Константин Барулин, но в Финляндии дебютировал в КХЛ 19-летний Пётр Кочетков. Пропустит встречу со СКА защитник Никита Щитов, дисквалифицированный за атаку судьи. Лидер «Сочи» по набранным очкам – нападающий Станислав Бочаров (3+4). 

СКА приезжает в курортный город после разгромной победы над «Спартаком» (6:0). Первую шайбу в сезоне записал в актив ветеран Павел Дацюк. Илья Воробьёв ставит команде мощную оборону, «армейцы» одержали пять «сухих» побед в последних шести матчах. Голкипер Игорь Шестёркин не пропускает 191 минуту. Никита ГусевСергей Плотников и Алексей Кручинин набирают очки три игры кряду.

10 сентября «Сочи» увёз из Санкт-Петербурга поражение – 1:3, а в прошлом сезоне черноморцы дважды заставили СКА капитулировать (3:2 ОТ, 2:1). 

Трансляция: КХЛ ТВ HD (19:20)

Последние новости

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)