«Спартак» взял Уфу, рижский стоп-кран для Коновалова. 5 убойных фактов КХЛ

Обозреватель «Советского спорта» делится самыми интересными цифрами каждого игрового дня.

24-х секунд в конце третьего периода хватило защитнику «Барыса» Даррену Дицу, чтобы оформить дубль и перевести матч с «Трактором» в овертайм. Но победу все же вырвали гости.

18-й номер носит защитник «Сибири» Александр Логинов, забивший вчера гол имени Андрея Кутейкина щелчком из-за красной линии. К слову, не покинул «Уфу-Арену» без заброшенной шайбы и сам Кутейкин. «Спартак», уступая 0:2 и 2:3, вырвал победу.

13-ю шайбу в чемпионате забросил форвард рижского «Динамо» Линус Виделль (она оказалась победной) и вырвался в лидеры снайперской гонки. По 12 на счету капитана «Салавата Юлева» Антона Бурдасова, форварда «Нефтехимика» Юусо Пуустинена, нападающих Сергея Широкова из «Авангарда» и Миро Аалтонена из «Витязя».

11 игр тянулась серия из поражений минского «Динамо», которую вчера прервала победа над «Куньлунь Ред Стар».

5 минут 35 секунд провел на рижском льду вратарь «Локомотива» Илья Коновалов. Пропустив две шайбы после двух бросков, новоиспеченный кандидат в сборную России, отправился на скамейку запасных. Заменивший его Александр Салак помог команде сравнять счет, но не выиграть.

СТАТИСТИКА

Салават Юлаев – Спартак – 3:4 (1:0, 2:2, 0:2). Уфа-Арена. 7214 зрителей. Голы: 1:0 Кемппайнен 9 (Умарк, Хартикайнен, 8.47, б.), 2:0 Хохряков 4 (Бурдасов, 21.10, б.), 2:1 Филатов 3 (Хохлачев, 28.40), 2:2 Кутейкин 4 (Лещенко, Зубов, 30.04), 3:2 Бурдасов 12 (Арзамасцев, 31.11), 3:3 Никонцев 7 (48.58), 3:4 Максвелл 6 (Никонцев, 52.57, м.). Вратари: Метсола (58.50) – Гудачек. Броски: 32-24. Штраф: 2-14.

Барыс – Трактор – 3:4 от (1:1, 0:1, 2:1, 0:1). Барыс Арена. 6420. Г: Сагадеев, Диц (2) – Энлунд, Глинкин, Рыбаков, А.А. Шаров. В: Карлссон – Демченко. Б: 49-27. Ш: 6-8.

Торпедо – Северсталь – 7:2 (3:1, 3:0, 1:1). Нагорный. 5450. Г: Боди, Миле, Саболич, Ураков, Паршин (2), Орлов – И.Захарчук (2). В: Галимов – Фурх (Артамкин). Б: 61-33. Ш: 10-14.

Авангард – Адмирал – 4:3 (2:0, 1:2, 1:1). Арена Балашиха. 3852. Г: Деарне, Широков, Кошелев, А.Галимов – Полак, Коньков, Угольников. В: Бобков - Серебряков. Б: 29-25. Ш: 6-6.

Динамо Мн – Куньлунь – 4:1 (0:0, 2:0, 2:1). Арена Минск. 8583. Г: Лисовец, Хауден, Буйницкий, Ден. Казионов – Бек. В: Энрот - Браст. Б: 24-31. Ш: 8-10.

Слован – Сибирь – 3:2 (1:0, 0:2, 2:0). Зимний стадион. 6642. Г: Рау (2), Ржепик – Логинов, Комаров. В: Чилиак - Тэйлор. Б: 26-30. Ш: 2-10.