RU
EN

КХЛ

Дацюк шутит про Андронова, Манукян набирает 4 очка. Новости хоккея

Источник Советский Спорт

Сразу начну с того, что меня зацепило – зря я переживал за московских армейцев, которые сыграли в воскресенье и понедельник сразу против двух принципиальных соперников по Западной конференции – «Йокерита» и СКА.

ЦСКА выиграл обе этих встречи. Вслед за разгромом финнов (5:0) последовала убедительная победа – над питерцами (3:1), которую подробно описал в своем репортаже наш обозреватель Владислав Домрачев.

Гостям не помогло даже возвращение в строй матерого центрфорварда Павла Дацюка, который после матча вышел к журналистам и много шутил, беседуя с нашим обозревателем Павлом Лысенковым.

Кстати, москвичи неплохо справились с двумя дерби в один день, это тоже надо признать. На «ЦСКА Арену» пришло более 10 тысяч зрителей. В «Мегаспорт» - девять с лишним. И пусть до аншлага оба суперматча немного не дотянули, для столицы это весьма неплохая посещаемость.

А еще на армейском дерби был замечен почетный гость – генменеджер «Миннесоты» Пол Фентон, который прилетел на этот матч специально, чтобы посмотреть на Кирилла Капризова и Андрея Светлакова и познакомиться с российскими форвардами. Оба они в матче голами не отличились, но произвели на заокеанского функционера хорошее впечатление, которое он и высказал Павлу Лысенкову в перерыве встречи.

Удивили меня и динамовцы, которые уже в девятый раз кряду (шестой в регулярных чемпионатах КХЛ) не смогли обыграть «Спартак». Я сам написал репортаж об этом матче и даже новое слово придумал для заголовка – «Спартакофобия».

Горевать тут, впрочем, не о чем – надо лечиться физиотерапией! И для этого на базу «Динамо» в Новогорске уже завезли новенькие баллоны. Это не шутка!

Потому что после матча я поговорил с главным тренером бело-голубых Владимиром Крикуновым.

И он заявил на пресс-конференции, что «чтобы забивать голы нужна сила, а ее-то и не хватает!». Так что чем будут заниматься динамовцы в перерыве – ежу понятно.

А вот кто стал самым результативным игроком в разгроме «Авангарда» над «Куньлунем» (5:1) вы ни за что не догадаетесь, пока не заглянете в итоговый протокол. Но я не собираюсь отправлять вас на поиски, а прямо заявляю, что 4 очка в этом матче набрал 20-летний Артем Манукян

Нет, ну каково?! Привыкайте. Армяне в большом хоккее – это уже не шутка. Ребята начинают выдвигаться на первые роли в КХЛ. Продолжаем следить за ними с огромным интересом.

6 ноября пройдет всего два матча, потому что лига уходит на паузу из-за первого этапа Евротура.

19.00* Северсталь – Йокерит КХЛ ТВ
19.30 ХК Сочи – Динамо Мн КХЛ ТВ HD

* Время московское.

И это означает, что… новостей во вторник будет очень много! Ведь сегодня сборная России устраивает день открытых дверей, поэтому туда отправятся обозреватели и корреспонденты «Советского спорта», я в том числе.

Так что заходите вечерком к нам на сайт. И вы найдете там новости из нашей национальной команды, которая начинает подготовку к Кубку Карьяла. А также интервью с ее игроками и тренерами. Готовимся к первым битвам Евротура – вместе с вами!

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)