Дебютная шайба Стольберга за «Авангард» и очередной «сухарь» Бобкова

«Авангард» и «Амур» во второй раз встретились в сезоне и снова сделали это в Балашихе, в первом матче «ястребы» смогли добиться победы лишь в овертайме (4:3 ОТ). Во время паузы на Евротур омичи обменяли голкипера Алексея Мурыгина в стан хабаровчан, и именно этот голкипер занял место в воротах «тигров».

Фотолента: 12.11.18. Чемпионат КХЛ сезона 2018/2019. «Авангард» (Омск) - «Амур» (Хабаровск)

Первые 20 минут прошли в равной борьбе, а счёт изменился лишь однажды после того, как Денис Зернов добил шайбу в ворота с близкого расстояния. Во втором периоде «Авангард» развил преимущество в счёте – Сергей Широков воспользовался отложенным штрафом гостей. В третьем периоде первую шайбу за «ястребов» забросил шведский форвард Виктор Стольберг, выступавший ранее в КХЛ за «Атлант». Голкипер Игорь Бобков в четвёртый раз в сезоне сыграл «на ноль».

"Авангард" - "Амур" - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)