RU
EN

КХЛ

«Барыс» без Боченски, топ-битва в Балашихе. Превью матчей 14 ноября

Источник Официальный сайт КХЛ

Большой игровой день в КХЛ: московское «Динамо» может взять реванш у «Авангарда» за поражение на старте, шанс «Спартака» огорчить лидера чемпионата, в Астане привыкают играть без лидера.

Дебют Бартулиса и альтернативная форма в Новосибирске

Сибирь (Новосибирск) – Куньлунь Ред Стар (Пекин) (начало в 15:30 мск)

«Сибирь» не сумела прервать неудачную серию, уступив «Барысу» (1:2 ОТ). Главный тренер Александр Андриевский главной причиной поражения назвал усталость хоккеистов, приехавших из сборных. Провёл дебютный матч за клуб форвард Джордан Кэрон, отметивший высокие скорости КХЛ.

«Барысу» нужно учиться играть без Боченски

Барыс (Астана) – Амур (Хабаровск) (начало в 16:30 мск)

«Барыс» взял верх над «Сибирью» (2:1 ОТ), взобравшись на третью строчку Востока. Победа досталась Астане дорогой ценой – повреждения получили лидеры Мэтт Фрэттин и Брэндон Боченски. Травма Боченски оказалась серьёзной: без ветерана клубу будет непросто сохранить свой высокий уровень результативности –  87 шайб в 25 играх.

«Амур» уступил «Авангарду» (0:3), не спас от неудачи даже вернувшийся в команду голкипер Алексей Мурыгин. Отставание от восьмого места растёт, «тиграми» заработано только 30,8% от возможного числа очков.  Не забивает на протяжении четырёх матчей лучший снайпер «тигров» Павел Дедунов (8+3), покинул Хабаровск его коллега по амплуа Томаш Филиппи.

В чемпионате 2018/2019 «Барыс» и «Амур» обменялись победами с одинаковым счётом 3:1.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (16:15)

Лидеры «Витязя» могут исправиться перед Беловым

Витязь (Московская область) – Трактор (Челябинск) (начало в 19:30 мск)

«Витязь» в первом матче после паузы проиграл «Локомотиву» (2:4),  продолжив балансировать у границы зоны плей-офф. Наставник Валерий Белов остался недоволен лидерами, негативно оценив игру Миро АалтоненаМарека Хривика и Александра Сёмина. Аалтонен получил порцию критики даже несмотря на гол, укрепивший его лидерство в списке бомбардиров и снайперов клуба (13+10).

«Трактор» приезжает из Минска, где не сумел одолеть «Динамо» (1:3). У челябинского коллектива проблема с результативностью, 48 забитых голов - самый низкий показатель на Востоке. Одна из причин – отсутствие ведущих форвардов: Рихард ГюнгеПол Щехура и Александр Бергстрём залечивают травмы.

В прошлом чемпионате «Трактор» дважды оказался сильнее «Витязя» со счётом 2:1.

Выйдет ли снова на лёд самый юный игрок КХЛ?

СКА (Санкт-Петербург) – Адмирал (Владивосток) (начало в 19:30 мск)

СКА удачно стартовал после перерыва, уверенно разобравшись с грозным «Автомобилистом» (5:2). Дебютировал в КХЛ 17-летний форвард Василий Подколзин, ставший первым игроком лиги, родившимся в 21 веке. Вернулся после травмы и отметился голом Наиль Якупов, но главным героем игры стал оформивший хет-трик Максим Карпов. Догнать Никиту Гусева будет непросто – у самого результативного «армейца» 32 (7+25) очка. 

«Адмирал» заработал одно очко в последних пяти играх, оставшись на 12-м месте Востока. Не набрал в этих матчах ни одного балла Александр Черников, но никто из партнёров не сумел обойти ветерана в списке бомбардиров (5+9). Сбавил ход и 36-летний форвард Сергей Коньков, забивший один гол за десять встреч.

«Адмирал» проиграл четыре последних матча со СКА (2:3 Б, 1:4, 0:2, 2:7).

«Автомобилист» оправится от нокдауна в Петербурге?

Спартак (Москва) – Автомобилист (Екатеринбург) (начало в 19:30 мск)

«Спартак» позавчера устроил результативную битву с «Металлургом», уступив по буллитам (4:5 Б). Московский коллектив прочно удерживает место в лидерской восьмёрке Запада с равным числом забитых и пропущенных шайб  (68-68). Наступила «засуха» у одного из самых результативных игроков «красно-белых» Александра Хохлачёва, форвард не забивает с 22 октября.

«Автомобилист» потерпел второе поражение в сезоне, уступив СКА (2:5). Главный тренер Андрей Мартемьянов остался недоволен подопечными, назвав игроков «вышедшими поиграть в хоккейчик». Не поехал с клубом на выезд Якуб Коварж, травмированного вратаря заменяет Владимир Сохатский. Шесть игр подряд набирает очки (5+7) Найджел Доус, ведущий борьбу за звание лучшего бомбардира КХЛ.

«Спартак» и «Автомобилист» в нынешнем сезоне встречались два раза, четыре очка остались за командой Мартемьянова – 4:2, 2:1 ОТ. 

Трансляция: КХЛ ТВ (19:15)

«Локомотив» может взять реванш за неудачу в Ярославле

ХК Сочи (Сочи) – Локомотив (Ярославль) (начало в 19:30 мск)

«Сочи» сегодня впервые сыграет после паузы в чемпионате. Коллектив Сергея Зубова проиграл три из пяти последних матчей, но его место в восьмёрке пока неоспоримо. В атаке черноморцев доминируют легионеры – Роберт РосенЭрик О'Делл и Юрки Йокипакка на троих заработали 48 (21+27) баллов. Лазарет клуба полон – семь хоккеистов в списке травмированных.

«Локомотив» одолел «Витязь» (4:2), несмотря на усталость вернувшихся из сборных хоккеистов. Не попал в состав нападающий Андрей Локтионов, отлично отыгравший за сборную России на Евротуре. Вновь оказался на скамейке и молодой вратарь Илья Коновалов, уступивший место на льду Александру Салаку.  

29 октября «Локомотив» уступил «Сочи» в Ярославле – 1:2, победный гол забил Егор Рыков.

Третья попытка «Северстали» победить финнов

Йокерит (Хельсинки) – Северсталь (Череповец) (начало в 19:30 мск)

«Йокерит» прервал неудачную полосу уверенной победой над «Северсталью» (4:0), но продолжает отставать от СКА и ЦСКА. Наставник Лаури Марьямяки высоко оценил игру подопечных в защите. Атакующая линия «джокеров» пока превалирует над обороной – финский клуб забивает больше всех на Западе (88 голов), но пропускает чаще прямых конкурентов (61).

«Северсталь» взяла верх над «Адмиралом» (2:1 Б) в первом матче после отставки Александра Гулявцева. Исполняющий обязанности главного тренера Павел Торгаев  рассказал, что руководство поставило задачу выбраться из тяжёлой ситуации. Отставание Череповца от лидерской восьмёрки растёт, клуб забивает меньше двух голов за игру. 

«Северсталь», помимо поражения от «джокеров» накануне Кубка Карьяла (0:4), уступила финнам 28 октября (2:3).

Трансляция: КХЛ ТВ HD (19:20)

В Минске постараются сдержать «огненного» Кулёмина

Динамо (Минск) – Металлург (Магнитогорск) (начало в 19:30 мск)

Минское «Динамо» одержало победу над «Трактором (3:1) в первой игре под руководством нового тренера Андрея Сидоренко. Несмотря на успех, специалист отметил, что минчанам нужно подтягивать все компоненты.  Работы у тренера достаточно – клуб находится на последнем месте Запада, заработав 18 очков в 26 матчах. В помощь подписан опытный защитник – Джонатон Блум будет защищать цвета «зубров».

«Металлург» приезжает в столицу Беларуси после яркого матча со «Спартаком» (5:4 Б), главным героем стал оформивший хет-трик Николай Кулёмин. Победная серия Магнитогорска составила пять игр и позволила приблизиться к «Ак Барсу» и «Барысу». Не забивает с 21 октября Сергей Мозякин, но звёздный форвард лидирует по очкам (10+14) в команде.

В прошлом сезоне Минск был непреодолимым препятствием для «Металлурга» - 1:2 и 3:5, во втором матче магнитогорцы упустили преимущество в три гола.

Как проявит себя Пестушко после возвращения?

Авангард (Омск) – ХК Динамо (Москва) (начало в 19:30 мск)

«Авангард» во встрече с «Амуром» (3:0) довёл удачную серию до четырёх матчей, продолжив преследовать «Автомобилист». Забил гол в своём дебютном матче за клуб звёздный новичок «ястребов» Виктор Стольберг, результативная серия (2+3) его партнёра Сергея Широкова достигла четырёх игр. Четвёртый «сухарь» записал на свой счёт Игорь Бобков, вторым голкипером после обмена Алексея Мурыгина стал Олег Шилин.

Московское «Динамо» после поражения в дерби со «Спартаком» (1:2) отдыхало девять дней. Присоединился к команде знаковый для неё хоккеист – форвард Максим Пестушко подписал пробный контракт с «бело-голубыми». Подопечные Владимира Крикунова продолжают преследование лидерской восьмёрки, находясь рядом с восьмым местом.

На старте чемпионата «Динамо» крупно проиграло «Авангарду»  - 1:5, тогда москвичами руководил Владимир Воробьёв.

Трансляция: Матч ТВ (19:20)

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)