Бело-голубой реванш. Как «Авангард» проиграл московскому «Динамо»

Принципиальный матч предполагает соперничество не только на льду, но и на трибунах. В Балашиху приехал солидный десант болельщиков из Москвы, но перекричать тех, кто поддерживал «Авангард», он так и не смог.

Почти без моментов

Игра долгое время проходила без обострений, вратари не то чтобы отдыхали – нет, их постоянно держали в напряжении, но акцентированных бросков «на гол» практически не было. Однажды Кагарлицкий подкараулил передачу Франсона на партнера и выкатил на Бобкова, однако тот спокойно отвел угрозу.

Добился своего

Соперники совершали много потерь, период проходил с большим количеством пауз, и даже в большинстве никто не мог ничего придумать у чужих ворот. Свой первый опасный бросок «ястребы» нанесли лишь на 17-й минуте – Широков запустил снаряд на малой высоте, а Еременко выручил. Так бы и ушли команды на перерыв, но за 19 секунд до сирены все тот же Кагарлицкий реализовал выход «2 в 1» и вывел «Динамо» вперед – 0:1.

Два быстрых гола

Если «гол в раздевалку» воспринимался поначалу как досадное недоразумение, то события, произошедшие с 26 по 27 минуты матча, вызвали уже самые серьезные опасения. Сначала Кагарлицкий сделал дубль, отправив шайбу в ближний угол над щитком Бобкова. Сразу же удалился Медведев, и этот штраф реализовал Брюквин, который выстрелил так, что для определения взятия ворот судьям потребовался видеоповтор. 0:3, и ведь еще не была сыграна даже половина основного времени.

Попытки найти игру

«Авангард» подводили удаления, вместо того чтобы атаковать, «ястребы» были вынуждены отбиваться в защите. Стольберг заработал две минуты в чужой зоне - «Динамо» едва не увеличило преимущество до четырех шайб. Следом пошли удаления у гостей, и здесь уже «включился» Еременко, надежно работавший на последнем рубеже. Шансы у нашей команды были, но их нельзя было назвать стопроцентными.

Первые на шайбе

На старте третьего периода в составе «динамовцев» удалился Кагарлицкий, и снова гости позволили нам нанести только несколько бросков с периметра. В единоборствах у бортов команда Крикунова часто оказывалась первой на шайбе, что не могло не сказываться на качестве атак «Авангарда». Соперник терпеливо действовал в обороне и пытался поймать «ястребов» на быстром контрвыпаде, а когда приходило время снова играть в меньшинстве – не давал нашим нападающим возможности распорядиться шайбой. На 56-й минуте Игумнов замкнул на дальней штанге передачу Алексеева - 0:4.

«Авангард» отправляется на выезд по маршруту Нижний Новгород - Хельсинки - Рига - Братислава. Следюущий домашний матч наша команда проведет 29 ноября против «Автомобилиста».

«Авангард» – «Динамо» (Москва) – 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)

14 ноября, Балашиха. «Арена Балашиха», 5 487 зрителей
Вратари: Бобков - Еременко

Статистика матча: Броски: 64-40 ; Броски в створ: 35-25 ; Голы: 0-4 ; Вбрасывания: 35-30 ; Блокированные броски: 8-12 ; Силовые приемы: 13-18 ; Время в атаке: 15:14-08:41 ; Штраф: 8-10

0:1 - Кагарлицкий (Хиетанен, Макаров) - 19:41
0:2 - Кагарлицкий (Койвисто, Шипачев) - 25:57
0:3 - Брюквин (Волков, Индрашис) - 26:34 (бол.)
0:4 - Игумнов (Алексеев) - 55:40

14.11.2018. «Авангард» - «Динамо» Мск 0:4

Фотоальбом: 14.11.2018. «Авангард» - «Динамо» Мск 0:4