RU
EN

«Молодёжка» вернулась домой. Эти парни проучили канадцев

Источник Официальный сайт ФХР

Доволен результатом суперсерии даже всегда строгий главный тренер Валерий Брагин.

Молодёжная сборная России, которая впервые с 2014 года одержала победу в CIBC Canada Russia Series, вернулась домой. Команду в аэропорту встретили болельщики, родные и близкие игроков, а также представители средств массовой информации. После приветствий главный тренер и игроки команды ответили на вопросы журналистов.

Валерий Брагин, главный тренер молодёжной сборной России:
- Устали после перелёта, конечно, но долетели без задержек, вовремя и нормально. Результат? Положительный результат всегда радует. Мы выполнили главную задачу, которые и ставили перед этой серией – посмотрели ребят, кандидатов в команду, практически определились с игроками, которые будут вызываться для подготовки к молодёжному чемпионату мира.

- Какими факторами недовольны по итогам серии?
- Только положительные моменты могу выделить. Да, ни одной шайбы в меньшинстве не пропустили. Правильно сыграли с тактической точки зрения.

- Клуб НХЛ «Каролина» сообщила что не отпустит Свечникова на МЧМ.
- Ну а что делать. Такая ситуация. Мы заранее прорабатывали этот вариант. Ещё летом были разговоры, что в случае стабильной игры его вряд ли отпустят в сборную.


Павел Шэн, нападающий молодёжной сборной России:
- Тяжёлая долгая дорога. Но победные эмоции всё же остались. Мы понимаем, что это был разминочный турнир для сборной. Немного порадовались, но надо готовиться дальше. Главные матчи ещё впереди, ждём молодёжного чемпионата мира.

- На канадцев у нашей сборной всегда особый настрой?
- Сказывается ажиотаж вокруг матчей в Канаде, люди там хорошо болеют. И, конечно, на таких соперников всегда настрой немного другой, чем на других. 

- Что вам дают такие матчи?
- Это большой опыт, который только через матчи приходит. Спасибо тренерам, что вызвали в сборную, доверили место в составе. Очень интересно играть. Про канадцев всегда и много говорят, хотелось показать хоккей как минимум не хуже.


Даниил Тарасов, голкипер молодёжной сборной России:
- Реально много впечатлений от поездки. Почувствовали уровень игры канадских команд. Мы старались сыграть как надо, не подвести. Матчи получились сложные, постоянный накал, борьба шла до последних секунд.

- Особенно в шестой встрече.
- Игра уровня плей-офф получилась. Наверное, самый сложный матч в турне. Мы выходили только побеждать, о ничьей не думали. Неважно как, но мы должны были стать лучшими. Когда за двенадцать секунд до сирены сравняли счёт, Валерий Николаевич сказал, что ещё не доделали свою работу, в овертайме выходим и играем только на победу.

- Главному тренеру после второго периода заключительного матча пришлось включать эмоции в раздевалке?
- Он приободрил всех нас, как надо настроил на бой. Сказал, что мы должны вернуть себе звание победителя серии.

Последние новости

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Антон Курьянов: «Наша позиция — вернуться к пяти легионерам, так возрастет конкуренция в КХЛ»

СМИ о клубе

Антон Курьянов: «Наша позиция — вернуться к пяти легионерам, так возрастет конкуренция в КХЛ»

Омск впервые примет матч сборной России

Клуб

Омск впервые примет матч сборной России

Чемпионы-2004: кто они сейчас

Клуб

Чемпионы-2004: кто они сейчас

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)