День игры: 19 ноября, 22:00 (омск.вр.) «Торпедо» - «Авангард»

19 ноября «Авангард» встречается на выезде с «Торпедо».

Игра в Нижнем Новгороде начнется в 22:00 по омскому времени (19:00 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире КХЛ ТВ и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция матча для жителей Омска и Омской области.

Представляем соперника: «Торпедо» (Нижний Новгород)

Волжане выдали отличный старт, одержав победы в девяти из 12 матчей. Многие из них стали волевыми. Отыграть две или три шайбы по ходу матча для команды было не проблемой. В октябре у «Торпедо» случился спад, но шестиматчевая безвыигрышная серия довольно обманчива. В четырёх из этих встреч нижегородцы набирали очки, уступая в овертайме или серии буллитов.

«Торпедо» весьма результативная команда – в среднем за матч нижегородцы забрасывают три шайбы, что является шестым показателем в чемпионате.

Достаточно уверенно «Торпедо» выступает в родных стенах. По количеству набранных очков дома команда занимает третье место в лиге – 26 очков в 18 матчах.

Правда в последнее время нижегородцы порадовали своих болельщиков всего одной победой в четырех матчах, дважды уступив в овертайме. В последней встрече со «Слованом» вратарь Станислав Галимов одержал 150-ю победу в регулярных чемпионатах КХЛ.

Хуже всего команда проводит первые периоды, опережая только «Слован» и «Северсталь».

За кем смотреть

32-летний Денис Паршин обрёл в этом сезоне вторую молодость и вновь напоминает себя прежнего – искусного мастера с ювелирным кистевым броском и хитрыми передачами. Паршин одинаково хорошо забивает (10 шайб) и ассистирует партнёрам (12 передач). Он единственный игрок в команде, забросивший 10 шайб.

Прямая речь

Дэвид Немировски, главный тренер «Торпедо»:

- В последних играх всё получается, но не забиваем, а соперник имеет один момент, бам - гол. Нам ещё есть в чём добавлять. Стали действовать в своей манере: движение, быстрое принятие решений с шайбой, большое количество бросков, которое я всегда спрашиваю с ребят. Больше бросков – больше шансов забить.

История встреч

«Авангард» и «Торпедо» провели в чемпионатах 51 матч. Впереди наши хоккеисты, одержавшие на три победы больше – 24 против 21. Шесть матчей сильнейшего не выявили. Шайбы 148 – 140 в пользу волжан. В этом чемпионате соперники встречались 28 октября в Балашихе. Матч завершился победой «Торпедо» – 3:1.