RU
EN

КХЛ

«Шальке» и «Магнитка» не помеха для СКА

Источник sportsdaily.ru

Армейцы продолжают экспериментировать и побеждать 

СКА без поражений закончил домашнюю серию. В четвертом матче в Ледовом капитулировал магнитогорский «Металлург».

Дацюк вернулся, повязка — нет

Серьезная проверка для Ледового. За 15 минут до стартового свистка бесспорно громкого матча СКА — «Магнитка» завершилась игра «Зенит» — «Шальке». Давненько конкуренция за любителей спорта в Петербурге не была такой серьезной. Тем более что на товарищескую игру с немецким клубом собралось чуть больше 40 тысяч зрителей. Учитывая проблемы с посещаемостью СКА в первой части «регулярки» — клубные боссы могли начать переживать.

Правда, в тот же момент функционеры могли немного порадоваться. На табло «Санкт-Петербурга» перед матчем «Зенита» усиленно крутили рекламу предстоящих «исторических матчей».

Декабрьский приезд на Крестовский остров сборных России с Финляндией, а после и СКА с ЦСКА активно продвигается даже среди футбольных болельщиков. Вдруг по привычке забредут на стадион.

В Ледовый же можно было идти хотя бы ради возвращения Павла Дацюка. Хотя вряд ли много кто знал, что именно к воскресному матчу центрфорвард долечит травму. Еще меньше людей могли предположить, что после возвращения 40-летнего нападающего в состав, ему не вернут капитанскую повязку. Надолго ли Евгений Кетов оставит у себя нашивку?

Возвращение Дацюка подкинуло любителям хоккея еще одну пищу для размышлений. Один из лучших центрфорвардов СКА по игре на вбрасываниях — Ярно Коскиранта — вышел на фланге четверного звена. Да и решение отправить Дацюка в третью тройку, чтобы не разбивать продуктивное сочетание Гусев — Прохоркин — Карпов выглядело интересным. Илья Воробьев, судя по всему, очень много времени проводит в размышлениях о составе команды.

Хелльберг в погоне за соотечественниками

Впрочем, все предматчевые интриги смылись буквально в первые минуты игры. Так зло и азартно начали атаковать сразу обе команды. Причем даже выделить кого-то персонально было очень сложно — при Сергее Мозякине и Никите Гусеве в составах команды играли в комбинационный, нежадный хоккей.

Странно, но в такой игре растворился даже Павел Дацюк. Возможно, это последствия травмы, и Волшебнику просто нужно набрать кондиции. Но по такой игре неожиданно не хватало СКА Патрика Херсли. В его отсутствие чаще других расчехлять пушку принимался Антон Белов — один из тех защитников, что в старте сезоне больше других страдал от ротации. С «Магниткой» Белов играл, как показалось, немного неуклюже, на прямых ногах, но первую шайбу в сезоне все же забил — в стиле все того же Херсли.

При этом не сказать, что гол определенно вытекал из логики матча. Магнус Хелльберг пару раз продемонстрировал, почему за полтора сезона он успел войти в топ-5 шведских голкиперов в истории КХЛ. Правда заползти на четвертую строчку по количеству «сухих» матчей в лиге воскресным вечером у Магнуса не получилось — экс вратарь «Ак Барса» Андерс Нильссон пока продолжит единолично сидеть с 11-ю сухими матчами. Впрочем, и в голе Чибисова обвинить скандинава  нельзя — если бы вытащил, уж точно претендовал бы на попадание в топы по итогам недели.

Не только Хелльберга и не только игроков СКА можно похвалить по итогам центрального матча воскресенья. Матч с «Магниткой» оставил самые приятные впечатления во всей домашней серии СКА. Уверенная победа над «Автомобилистом» (5:2), разгром «Адмирала» (8:2) или упорный, но блеклый матч с «Трактором» (1:0) таких эмоций не оставили. Тем более что даже «Шальке» не стал помехой для заполненных трибун Ледового.

СКА (Санкт-Петербург) — «Металлург» (Магнитогорск) — 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Голы: 1:0 Белов-1 (Прохоркин, Гусев, бол., 13:05), 1:1 Чибисов-4 (Бирюков, Шор, 24:18), 2:1 Карпов-7 (Гусев, Прохоркин, бол., 34:14)

СКА: Гавриков — Рундблад, Гусев — Прохоркин — Карпов; Токранов — Белов, Кузьменко — Бывальцев — Барабанов; Хафизуллин — Рукавишников, Кручинин — Дацюк — Плотников; Семин, Коскиранта — Каблуков — Кетов (к), Морозов

«Металлург»: Бирюков — Антипин, Кулемин — Элисон — Мозякин (к); Верещагин — Рылов, Пакаринен — Булирж — Расмуссен; Матушкин — Береглазов, Любимов — Шор — Чибисов; Зайцев, Тимкин — Неколенко — Д. Платонов, Ю. Платонов

  • Вратари: Хелльберг — Кошечкин

Штраф: 2 (0+2+0) — 8 (4+2+2)

18 ноября. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 12 115 зрителей 

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)