RU
EN

КХЛ

В КХЛ бунтуют аутсайдеры

Источник Советский Спорт

Ежедневный дайджест «Советского спорта» – о самых ярких событиях в российском хоккее и неожиданных результатах в матчах КХЛ.

Начнем, разумеется с сенсационного фиаско «Автомобилиста» в домашнем матче с «Нефтехимиком» - 2:6! После бравурной победной серии, которую клуб из Екатеринбурга выдал на старте чемпионата, такой результат – шок для уральских болельщиков!

А, может, «Автомобилист» сам в шоке и именно поэтому проиграл после паузы уже три матча из четырех? Думаю, что команду сбила с ритма информация о зарплатах игроков клуба, которую недавно зачем-то обнародовали в СМИ. 

Сенсацию преподнесла и «Сибирь», которая после паузы одержала уже третью победу кряду. Вот вам и аутсайдер! Признаться, после лихого матча, в котором новосибирцы одолели «Динамо» 6:4, я считал, что это москвичи не смогли настроиться на более слабого соперника. Но вот 1:0 с «Салаватом», где грозные форварды уфимцев оказались связаны по рукам и ногам… Это уже серьезно!

Кстати, это уже третья «сухая» победа «Сибири» в этом сезоне. И первый «сухарь» на счету ее молодого голкипера Алексея Красикова. Прямо какой-то бунт аутсайдеров!

В третьем же матче обошлось без сюрпризом. «Ак Барс» без особой нервотрепки разобрался с «Трактором» - 3:0. И сейчас как-то даже удивительно вспоминать, что эти соперники бились весной в финале Восточной конференции. Сейчас они на разных полушариях в турнирной таблице КХЛ. Очень далеко друг от друга. И все же отметим, что у казанского вратаря Владислава Подъяпольского уже третья «сухая» победа в этом сезоне.

А вот у «Трактора», кроме поражения, еще и потеря. Повреждение получил их самый многообещающий форвард Виталий Кравцов, который уже успел получить приглашение на Матч звезд КХЛ. Надеемся, что Виталий сумеет залечить травму намного раньше! Чтобы попасть не только в Казань, но и на молодежный чемпионат мира!

Кстати, как раз во вторник закончилось голосование спортивных журналистов, которые выдвинули очередных 12 игроков на Матч звезд.

А я лишь анонсирую свое удивление по поводу того, что половина хоккеистов оказалась легионерами. Даже защитник «Куньлуня» пробился на шоу. Интересно, кто за него голосовал? Или я отстал от жизни и Марк-Андре Граньяни – это реально лицо с обложки российских СМИ? Конечно, специалисты его знают. Опыт НХЛ, выступление на ОИ-2018 и все такое… Но елки-палки, если уж решили приглашать игрока из «Куньлуня» на Матч звезд КХЛ, давайте для хохмы коренного китайца и пригласим! А так…

Ну ладно, не буду переживать, а лучше сообщу вам, какие матчи пройдут в КХЛ сегодня!

12.00* Амур – Спартак КХЛ ТВ
14.30 Куньлунь – Динамо Мн КХЛ ТВ
19.30 ЦСКА – ХК Сочи КХЛ ТВ HD
19.30 Йокерит – Авангард КХЛ ТВ
20.30 Динамо Р – Витязь
Время московское.

ЦСКА вполне может порадовать своих болельщиков 11-й победой кряду. И москвичам пора бы это оценить. Забивать арену в Петровском парке под завязку на каждом матче!

«Спартаку» же нужно брать очки в Хабаровске – чтоб закрепиться на 5-й строчке в таблице. У руля команды по-прежнему генменеджер Алексей Жамнов. И передавать «Спартак» в новые тренерские руки он явно не торопится.

Битва «Йокерита» с «Авангардом» - очередное противостояние лидеров Востока и Запада. Но тут, пожалуй, российского хоккея будет мало. Скорее, противостояние финского и канадского. Ну что же, взглянуть на такую схватку в нашей лиге тоже, как минимум, любопытно. За подробностями этих встреч заходите на сайт «Советского спорта».

Последние новости

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)